399元雙卡雙待平板 七彩虹E708 3G評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 就在4月22日,京東商城開啟了七彩虹E708 3G的預售活動,不到一天的時間里,預約人數竟然達到了上萬人次,為什么它的人氣這么高?首先它給了我們一個選擇它的理由,就是399元的價格足夠親民,其次就是它的硬件做到了行業標桿水準:四核處理器、1G系統內存、8G儲存內存、IPS高清屏幕(前四項堪稱完美指標)以及雙卡雙待雙攝像頭和GPS。縱覽之下這款平板的功能真的很全面,配置在同等價位的平板中也非常不錯。今天小編提前拿到了七彩虹E708 3G,趕緊來評測一下吧!
七彩虹E708 Q1京東商城僅售399元[購買直達]
首先看看它的參數表,如果我們拿它和之前的七彩虹E708 Q1相比,這款3G版似乎在屏幕分辨率上沒有Q1好,但在處理器速度和電池容量上有所提升,七彩虹E708 3G的最大賣點還是在3G通話功能上,這是很多三百元價位的平板所沒有的特點。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 8GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | 聯發科MTK8382 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.3Ghz |
| 顯卡芯片 | Mail400 MP2 |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1024×600 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 支持3軸游戲加速感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置30萬像素+后置30萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 黑色、白色 |
| 產品重量 | 288.7g |
| 長度 | 188.5mm |
| 寬度 | 108.5mm |
| 厚度 | 11mm |
| 接口 | MicroUSB2.0接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 7英寸平板機:1臺 Micro USB2.0線:1條使用手冊:1本保修卡:1張合格證:1張包裝盒:1個 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 2800毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



