屏顯細(xì)膩手感絲滑 宏碁A1-840FHD評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 隨著小尺寸平板的風(fēng)靡流行,宏碁近期推出了很多不同定位的小尺寸安卓平板。例如Iconia One 7系列中以色彩堪著的B1-730HD、Iconia A1系列里具有高性?xún)r(jià)比的A1-830,今天他們又為我們帶來(lái)了Iconia Tab 8系列的全新平板:A1-840FHD。它與普通的A1-830在配置上十分相近,不同之處在于A1-840FHD采用了8英寸FHD分辨率的IPS屏,其分辨率可達(dá)1920×1080,全貼合技術(shù)也為屏幕帶來(lái)了更好的觸感和觀感。
目前平板市場(chǎng)里的8英寸平板種類(lèi)非常多,而宏碁A1-840FHD的賣(mài)點(diǎn)主要在于全高清屏幕。它采用了Intel Atom Z3745四核處理器,主頻最高可達(dá)1.86GHz,擁有1GB RAM運(yùn)行內(nèi)存和16GB存儲(chǔ)容量,搭載Android 4.4系統(tǒng)。配備前200萬(wàn)、后500萬(wàn)像素?cái)z像頭。電池容量為4600mAh。作為報(bào)價(jià)為1499元的娛樂(lè)型安卓平板,配置還算不錯(cuò),今天我們通過(guò)評(píng)測(cè)一起來(lái)深入地了解一下它吧。
宏碁A1-840FHD國(guó)美在線首發(fā)價(jià)1499元[購(gòu)買(mǎi)直達(dá)]
首先是它的參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品賣(mài)點(diǎn) | 國(guó)美特價(jià) 開(kāi)學(xué)季 |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.4 |
| 處理器 | Intel Atom Z3745 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.3GHz |
| 存儲(chǔ)容量 | 16GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB DDR3 |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持128GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類(lèi)型 | 電容屏十點(diǎn)觸控 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無(wú)線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無(wú)線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 光線感應(yīng)器,陀螺儀,加速傳感器,數(shù)字羅盤(pán) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬(wàn)像素 后置800萬(wàn)像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 不支持 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 材質(zhì)工藝 | 鋁合金 |
| 機(jī)身顏色 | 白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 360.0g |
| 長(zhǎng)度 | 210.6mm |
| 寬度 | 130mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 接口 | MicroUSB接口3.5mm耳機(jī)接口 TF卡卡槽 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 電源適配器, 說(shuō)明書(shū) |
| 保修 | 本產(chǎn)品全國(guó)聯(lián)保,享受三包服務(wù),質(zhì)保期為:一年質(zhì)保 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 4600毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



