買就送藍牙鍵盤或鼠標藍魔i9s Win8版
分享
泡泡網平板電腦頻道12月22日 藍魔 i9s(32GB/Win8版)采用了雙面鋼化玻璃設計,帶來了出眾的質感,搭載Win8系統,能夠輕松應對日常辦公游戲影音,表現相當的出眾。目前,藍魔i9s Win8版原價1199,促銷價1149元,買就送藍牙鍵盤或鼠標!好評返現優惠享不停!
藍魔 i9s(32GB/Win8版)
| 藍魔(Ramos)i9s Win8版 8.9英寸/四核/32G/WIFI版 (參數 報價 點評) | |
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Windows8.1 |
| Win8系統 | Windows8.1 |
| 處理器 | Intel Atom Z3735F |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.83Ghz |
| 存儲容量 | 32GB |
| 系統內存 | 2GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 重力感應(G-sensor)電子羅盤(ComPass) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素AF |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 支持A-GPS |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產品重量 | 510.0g |
| 長度 | 233.8 mm |
| 寬度 | 145.7mm |
| 厚度 | 8.55mm |
| 接口 | USB 2.0 MicroUSB:5V/2A MICRO HDMI視頻輸出 3.5mm耳機立體聲輸出 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 說明書、保修卡、合格證、USB線、充電器等 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 8000毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 網頁瀏覽8小時,在線視頻6小時 耳機輸出,關屏省電約20小時 具體時間視使用環境而定 |
藍魔 i9s(32GB/Win8版)搭載了強悍的Intel Atom Z3735F四核處理器,能夠帶來出眾性能表現,內置2GB內存,擁有8.9英寸1920×1200分辨率屏幕,顯示效果相當的出眾。32GB大容量存儲滿足需求,后置500萬像素攝像頭,畫質表現出色。
編輯點評:藍魔i9s Win8平板基于藍魔 i9s打造,其內置正版Windows8.1系統,帶來與Android系統完全不同的操作體驗,性價比高,值得購買。■
藍魔(Ramos) i9s Win8版 8.9英寸/四核/32G/WIFI版
[參考價格] 1149元
[商家名稱] 天貓藍魔杭州專賣店
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 平板電腦產品報價 藍魔(Ramos)平板電腦產品報價
0人已贊
關注我們



