2999元的輕薄本?神舟優(yōu)雅A360-i3測試
分享
泡泡網(wǎng)筆記本頻道4月3日 輕薄本一直以來都被移動商務(wù)人士所青睞,輕便型非常適合為經(jīng)常出差的人減重,而移動性則讓工作上的靈活性大大增加。也正是因為這樣,擁有高移動性和輕便型輕薄本的代價便是你需要花費高于正常尺寸筆記本1.5倍甚至2倍以上的價格去購買,比如ThinkPad的X201i系列、索尼的Z系列以及蘋果的MacBook Air系列,這些產(chǎn)品都是需要你花費大價錢才能擁有的輕薄筆記本。

的確,無論是在設(shè)計和研發(fā)上,輕薄本相對正常尺寸的產(chǎn)品都需要花費廠商更多的精力,所以在價格上相比其他產(chǎn)品要高也變得不那么難以理解了,畢竟是花錢買輕便,無可厚非。不過不知道大家想過沒有,輕薄本的價格會不會也降到大家可以接受甚至“令人發(fā)指”的地步?
今天我們就看到了這樣的一款產(chǎn)品,它采用英特爾酷睿i3-380M處理器,擁有13英寸的機身,機身重量僅1.7公斤,而它的價格卻僅有不到3000元……它就是神舟優(yōu)雅A360-i3。
| 主要參數(shù) | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i3-380M(主頻2.53GHz) |
| 內(nèi)存 | 2GB (1×2GB DDR3-1333) |
| 硬盤 | 320GB(2.5英寸 5400轉(zhuǎn)/分鐘) |
| 顯示屏 | 13.1英寸(1366×768,LED) |
| 顯卡型號 |
集成Intel HD Graphics |
| 電池 | 六芯鋰電池(10.95V 5600mAh) |
| 網(wǎng)絡(luò)/連接 | RJ45,802.11b/g/n |
| 光驅(qū) | —— |
| 重量 | 1.735kg |
| 操作系統(tǒng) | Linux |
| 官方售價 | 2999元 |
◆ 相關(guān)文章
0人已贊
關(guān)注我們


