舊工業(yè)時(shí)代的古典主義 評浦科特D500
泡泡網(wǎng)耳機(jī)頻道7月29日 回過頭看最近這一個(gè)月的市場就會(huì)發(fā)現(xiàn),在IT行業(yè)中一向冷靜的耳機(jī)行業(yè)竟然和這個(gè)夏天一樣的火熱,一票票的行業(yè)大佬都拼了命的想在這個(gè)夏季切走耳機(jī)市場這塊蛋糕的一角。浦科特作為日本的音頻巨頭當(dāng)然也不會(huì)閑著,自從該企業(yè)進(jìn)軍耳機(jī)行業(yè)以來,一口氣推出了3款產(chǎn)品,我們泡泡網(wǎng)耳機(jī)頻道曾在月初的時(shí)候?qū)ζ挚铺禺?dāng)前的旗艦品D600做出過詳盡的評測,在經(jīng)過度過了一段時(shí)間的市場冷卻期后,浦科特再次發(fā)力針對中端耳機(jī)推出一款具有古典主義造型的耳機(jī)D500。
編輯部的美女同事試戴D500
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 耳機(jī)佩戴方式 | 頭戴護(hù)耳式 |
| 耳機(jī)類型 | 有線動(dòng)圈耳機(jī) |
| 頻響范圍 | 16Hz-27KHz |
| 阻抗 | 32歐姆 |
| 靈敏度 | 108dB |
| 總諧波失真 | <0.1% |
| 插頭 | 3.5mm/鍍金 |
| 纜線長度 | 1.300m |
| 重量 | 120g |
| 特色功能 | 匹配Live Motion振膜技術(shù)三頻均衡,人聲溫潤,聲場寬廣闊大,層次、定位清晰,具有準(zhǔn)HIFI耳機(jī)的音質(zhì)水準(zhǔn)。 |
從參數(shù)表格來看這款充滿復(fù)古韻味的產(chǎn)品,具有32歐的低阻抗及108dB的高靈敏度應(yīng)該是一款非常易于驅(qū)動(dòng)的產(chǎn)品,表格的最后一欄引起了我們的注意“匹配Live Motion振膜技術(shù)三頻均衡,人聲溫潤,聲場寬廣闊大,層次、定位清晰,具有準(zhǔn)HIFI耳機(jī)的音質(zhì)水準(zhǔn)。”相信一直關(guān)注泡泡網(wǎng)耳機(jī)頻道的朋友一定還記得浦科特之前推出的D600也是一款采用“Live Motion振膜技術(shù)”的產(chǎn)品。由于這項(xiàng)技術(shù)的融入D600在一些方面表現(xiàn)非常優(yōu)秀甚至超越了同級別的競爭對手。通過D600的表現(xiàn),我們有理由期待同樣采用Live Motion振膜技術(shù)的D500也能如他的“大哥”一樣有著超越同級別產(chǎn)品的優(yōu)秀音質(zhì)表現(xiàn)。
關(guān)注我們



