網購依舊給力!五大3C網站出招搶人氣
泡泡網筆記本頻道10月19日 現如今網購已經成為人們最為喜愛的消費方式,因為這種消費理念可以體驗“足不出戶,送貨上門”的貴賓級服務。此外,價格上也比市場中要透明許多,并且隨著目前各大網站的促銷戰火熱PK以及廠商對購機的保證和售后服務理念的完善,使網購一族更加認同這種方式來購買筆記本。

另外,經常在賣場購買電子產品的用戶可能知道,即便你在家千挑萬選的選出你心儀的本本,然后前去購買,只要你進入賣場,導購員也能用他的如簧巧舌令你改變主意,轉而選擇另一款所謂的便宜超值機或在價格上做做手腳,事后我們的遭遇就是上當受騙。而在這些3C網城卻不會遇到這種現象,只要你選擇好機型,然后下單就可以耐心的等待了,甚至有些沒貨的產品也會在15天內補貨。所以,網購現在也是比較靠譜的,當然我們也要排除掉一些意外的發生,比如返修機和故障機,但大體趨勢還是看得出來的。
網購促銷活動
接下來,筆者就為大家說說目前各大3C網站的促銷活動,這些活動在價格上都有不同的讓利哦,請你們擦亮眼睛,跟著筆者一起來看看這些網站的價格PK戰吧。
首先來說說京東的促銷,聽聽起的這促銷名字“沙漠風暴”,就知道京東這次是下血本了,沙漠這個東東大家都知道吧,一望無際的沙子啊,而且要是刮起龍卷風那是相當的恐怖,所以京東商城就突發奇想的為這次促銷活動起了一個響亮又帶勁的名字。
沙漠風暴促銷活動
我們首先來看看這次促銷活動的詳細,京東商城這次參加活動的產品很多,并且在先打折扣的情況下,滿499元再減100元。給我們帶來了雙重優惠,此外,還有很多低價產品在火熱促銷。活動日期到這個月的22日,所以要買東東的朋友請抓緊時間嘍。另外,有些網友提出因為,筆記本好像沒有打折和減100啊,這點廣大用戶可以放心,雖然沒有減錢,但京東的本本也給出了促銷價和反禮券的政策,總是這里的本本要不市場上便宜哦。接下來,就為大家推薦一款參加活動的本本。
促銷機型頁面
為了緊跟潮流,富士通今年推出了很多機型,筆者今天在京東商城看到,這款機器配合沙漠風暴的促銷活動可謂是便宜到家了。直降400元還有50元京卷,富士通LH531并且在家450元就能升級CPU,真是超值啊。外觀上,這款機器采用鋼琴烤漆工藝,有亮光粉、活力紅、型動黑三種顏色可選,同時搭配銀色邊框,很具時尚色彩。
富士通 LH531
配置方面,這款機器采用了SNB平臺酷睿i3-2330M處理器,標配2G內存和320G硬盤。顯示方面,采用了主流的14吋屏幕,配合核芯顯卡,性能還算不錯。此外,在筆記本的C面,優雅的造型搭配鍵盤的左右上角的金屬包裹,顯得操作界面十分巧妙。屏幕上方內置一顆130萬像素的高感光攝像頭,能滿足一般的視頻應用需求。整機帶6芯電池重量約為2.1kg。
富士通 LH531
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i3 2330M |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡型號 | 核芯顯卡Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 共享系統內存 |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內置130萬攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 2.100千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:富士通LH531雖然顯卡搭配的不是主流,但其采用了英特爾最新的SNB平臺。因此,在處理速度上有著非常出色的表現。再加上在加上精致的做工、3種充滿時尚與活力氣息的可選顏色,使得富士通LH531更適合當下充滿青春色彩的年輕男女。
富士通(FUJITSU) LifeBook LH531(i3-2330M 2GB 320GB)
[參考價格] 2999元
[商家名稱] 京東商城
[購機連接] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 富士通(FUJITSU)筆記本產品報價
新蛋網是這幾年比較火的一個網購商城,其性質和產品跟京東商城差不多,但新蛋網的關注度可能沒有京東那樣火爆,所以在促銷方面只有限時搶購和購物節這兩個活動。
新蛋促銷活動頁面
首先我們來說說限時搶購,這個新穎的消費方式深受廣大網友的喜愛,并且新蛋的限時搶購中有很多超值的產品,目前很多筆記本都有參加,價格也比市場中低了很多,很超值哦。其次就是購物節啦,這個活動是為了慶祝新蛋商城十周年的一個慶典活動,很多產品都是低價零利潤促銷,并且還有送積分、送好禮以及反卷等政策,接下來,筆者就為大家介紹一款參加這次活動的筆記本。
促銷機型頁面
宏碁4750G這個系列的本本基本上全是搭配主流且價位很適中的類型,從新蛋的促銷活動中看出,價格上雖然比經銷商貴了點,但仔細的朋友會看出,這個價格是另外贈送4G內存后的,所以非常超值。外觀上, 該機頂蓋采用了格紋設計,機身邊緣也進行了圓滑處理,配合以黑色為基調的整體顏色,使之看上去沉穩大氣又不乏時尚氣息。
宏碁 4750G
配置方面,該機采用了新一代架構的英特爾酷睿i5-2410M處理器,配的2GB內存和640G硬盤,顯示方面,而擁有1G顯存的NVIDIA Geforce GT 540M配合14英寸的屏幕保證了不俗的游戲性能。內置DVD刻錄光驅,預裝windows7 Home Basic操作系統。
宏碁 4750G
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 640GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | NVIDIA GT 540M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 1GB |
| 接口 | |
| 數據接口 | 1個USB3.0, 2個USB2.0 |
| 其它功能 | |
| 指取設備 | 觸摸板(帶滾輪) |
| 攝像頭 | 內置130萬攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 2.200千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:宏基的這款搭載了全新的第2代英特爾酷睿i5雙核心處理器之后,性能上有所提高。總體來說這是一款性價比十分優秀的筆記本,超高的配置,再加上宏基注重細節的設計理念,使這款本具有很好的競爭力。此外,新蛋商城還另外送一條4G內存給用戶,這樣的價格以及這樣的配置,還不趕快行動起來。
Acer(宏碁) Aspire 4750G-2412G64Mnkk
[參考價格] 4399元
[商家名稱] 新蛋商城
[購買鏈接] 購機頁面
[報價查詢] 筆記本產品報價 Acer(宏碁)筆記本產品報價
高鴻商城應該被廣大網友所熟知,這個商城里的產品也是比較齊全的,但相對于另外兩家經常有促銷活動的網站,高鴻這次并沒有進行任何的促銷,但價格上依然很給力,并且產品質量也不錯。下面就給大家推薦一款很超值的機器。
高鴻商城購機頁面
惠普G4是一款商務性能非常不錯的本本,該機采用了復合材料的材質作為機身,堅固耐用,黑色的外觀也顯得成熟大氣,同時機器邊緣的圓滑設計也使該機融入了流行色彩。此外,高鴻商城的低價策略讓這款機器也有了較強的競爭力。
惠普 G4
配置方面,該機采用了全新的酷睿i3-2310M處理器,標配2G內存,640G硬盤。顯示方面,該機采用主流的14吋屏幕,同時搭配核芯顯卡,性能還算出色。接口方面,該機配備了2個USB2.0接口、1個VGA、1個HDMI、RJ45網線接口、1組音頻輸出/麥克風輸入接口及多合1讀卡器等。此外,該機還配備了CoolSense散熱技術,該技術在提供優秀散熱效果的前提下,可以保證機身主要與人體接觸部分的溫度維持在舒適的水平上,令使用者擁有清涼的夏日使用感受。
惠普 G4
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i3 2310M |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 640GB |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡型號 | 核芯顯卡Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 共享系統內存 |
| 音頻 | |
| 揚聲器 | 奧特·藍星揚聲器 |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內置攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 2.200千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:惠普G4融入了全新的理念,同時該機性能也還不錯,但內存有些偏小,顯卡配備的是核芯顯卡,雖然可以輕松應對日常辦公,但一些大型游戲卻運行的不是很流暢。不過對于一款不到四千元價格的商務機來說已經不錯啦。
惠普(HP) g4-1055TU(LZ771PA)
[參考價格] 3199元
[商家名稱] 高鴻商城
[購機鏈接] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 惠普(HP)筆記本產品報價
蘇寧易購是電器商行蘇寧旗下的一個網購商城,商城中的商品種類繁多并且價格也比市場中便宜不少。近期蘇寧易購也推出了兩種促銷方式,一個是主流本本低價促銷;另一個是清倉甩貨(這個活動中的本本都是尾貨產品,數量有限,甩完為止)。
促銷活動頁面
首先來說說低價促銷這個活動,參加這個活動機型都是目前市場中比較主流的機器。此外,蘇寧易購還把它分為四類,分別是:潮流的前線、價格的盛宴、低調的奢華、巔峰的追求。可見蘇寧易購是非常給力的。而另一種促銷是清倉甩貨,這個活動只有幾款機器參加,配置也很一般,但價格卻非常便宜,質量也可放心哦。接下來,筆者就為大家推薦一款參加這次活動的機型。
蘇寧易購購機頁面
聯想ThinkPad E420是一款主流商務本,并且增加了很多保護措施,給用戶帶來了更多的安全體驗。外觀上,筆記本延續了經典的商務黑色設計,配合頂蓋的磨砂噴漆工藝外觀,整體顯得成熟內斂。lenovo和ThinkPad兩個銀色logo代表著本本所屬品牌的品質。
ThinkPad E420
配置方面,這款筆記本搭載了英特爾酷睿i3-2330M雙核處理器,2GBDDR3內存和500G硬盤,1GB顯存的AMD Radeon HD 6630M獨立顯卡。還內置了攝像頭,麥克風,無線網卡,4個USB 2.0接口,4合1讀卡器。另外,配有完備的安全設置,超級用戶口令、硬盤密碼等。并將預裝Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系統。
ThinkPad E420
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i3 2330M |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | AMD Radeon HD6630M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 1GB |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內置攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 4芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 2.270千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:這款機器秉承了ThinkPad一貫的商務風格,做工考究,英特爾酷睿i3處理器和AMD Radeon HD 6630M獨立顯卡足夠滿足用戶的商務辦公需要。另外,ThinkPad商務的本的安全設置也非常優秀,給用戶帶來安心安全的商務體驗。而蘇寧易購此次也把這款機器加入了促銷活動中,價格也是非常誘人哦。
ThinkPad E420 1141A28
[參考價格] 4288元
[商家名稱] 蘇寧易購
[購機鏈接] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 ThinkPad筆記本產品報價
卓越亞馬遜是一個在價格上優勢比較明顯的網站,里面的產品種類繁多,筆者也經常在這里買一些東東,產品質量還是不錯滴,而這次卓越給廣大筆記本用戶帶來的促銷活動是凡購機用戶都可獲得立減100元的優惠(每ID僅限一次,僅限十月)。接下來筆者就為大家介紹一款參加這次活動的主流機器。
促銷購機頁面
華碩N43EI241SL-SL是一款做工非常精細的筆記本并且獲得了國際設計大獎。這款機器A面板和掌托部分都采用鋁合金材質+金屬拉絲效果組合。同時在機身底部采用了表面無螺孔凈面設計。整體設計渾然天成,讓您愛不釋手。
華碩N43EI241SL-SL
配置方面,該機采用全新的Intel酷睿i5-2410M處理器,標配4GB內存、500GB超大容量硬盤、顯示方面,采用14英寸屏幕,配合擁有2G顯存的NVIDIA GT 540M獨立顯卡+集成Intel HD Graphics 3000集成顯卡,使該機整體性能十分強勁,同時該機改配備了一個USB 3.0接口。
華碩N43EI241SL-SL
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | NVIDIA GT 540M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 音頻 | |
| 揚聲器 | Bang Olufsen揚聲器 |
| 接口 | |
| 數據接口 | 3個USB2.0, 1個USB3.0 |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內置200萬攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 2.400千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:華碩的全新的設計理念引領了潮流,一些全新的功能使這款本具有很高的性能。搭配英偉達優馳技術的顯卡也十分的強勁,使用戶可以輕松應對任何大型游戲。而參加卓越網這次活動后,此款機器的性價比立刻提升了不少,心動的朋友要抓緊了哦。
華碩(ASUS) N43EI241SL-SL
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 卓越亞馬遜
[購機鏈接] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 華碩(ASUS)筆記本產品報價
全文總結:通過筆者總結的這些促銷活動可以看出,各大3C網站都在進行促銷活動的PK,希望通過活動來為此帶來更多的用戶,比如京東的沙漠風暴活動,參與的產品種類繁多,很多用戶都比較喜愛。而相對于筆記本來說,高鴻和卓越的表現就不錯,雖然高鴻沒有促銷活動,但價格已經非常低廉了。卓越則給用戶提供了返現活動。而新蛋和蘇寧易購也通過促銷主流機器來打動客戶。所以在十月最后一周多的時間里如果你想買本本,那么不妨去這幾個網上商城看看,沒準你就能收到意想不到的驚喜哦。■<
關注我們


