刺破寒冬利劍!昂達Vi10豪華版搶先測
分享
泡泡網(wǎng)平板電腦頻道12月15日 昂達Vi10豪華版新近上市,這款新品配置7.0英寸16:9顯示屏,支持五點觸控、前置130萬像素攝像頭、1080P HDMI視頻輸出等功能。目前8GB版本僅要699元。這款新品近期也來到了泡泡網(wǎng),讓我們搶先試玩一下。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品類型 | WiFi版, 娛樂平板 |
| 操作系統(tǒng) | 安卓Android 2.3 |
| 處理器 | A10 1.5GHz |
| 顯卡芯片 | Mail 400 |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 512MB DDR3 |
| 存儲容量 | 8GB |
| 存儲擴展 | 支持Micro SD(TF)卡擴展,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 800×480 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| 網(wǎng)絡(luò)制式 | 支持外接3G網(wǎng)卡,可外接以太網(wǎng)卡 |
| 功能參數(shù) | |
| 視頻播放 | 可播放2160p(3840×2160分辨率)視頻,全高清標準支持MKV、AVI、RM/RMVB、FLV等格式 |
| Flash | 支持 |
| 攝像頭 | 前置130萬像素 單攝像頭 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 外觀 | |
| 接口 | USB2.0 3.5mm耳機接口 HDMI接口 Micro SD(TF)卡插槽電源接口 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產(chǎn)品重量 | 333.0g |
| 長度 | 186mm |
| 寬度 | 120mm |
| 厚度 | 11.9mm |
| 其他參數(shù) | |
| 標配清單 | 使用指南,耳機,保修卡,合格證,USB連接線,另贈送充電器 |
| 關(guān)鍵字 | 單攝像頭, HDMI輸出 |
| 特色功能 | 支持Flash 10.3與HTML 5網(wǎng)頁運行,支持在線視頻支持OTG,數(shù)據(jù)傳輸功能內(nèi)置麥克風超長時間錄音支持TXT (自帶QQ閱讀器)PDF(不限容量) |
| 電池 | |
| 電池容量 | 3000mAh |
| 續(xù)航時間 | 待機20天左右,音樂播放35小時左右,視頻播放8小時左右,上網(wǎng)6小時左右,游戲5小時左右, 具體時間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



