只買對不買貴!5款優質商務筆記本導購
泡泡網筆記本頻道2月16日 經過了許多年的發展和技術的不斷革新,如今的商務筆記本不但性能穩定高效而且售價上也不再是貴族的專屬產品。從極致輕薄的超極本到最專業的圖形工作站,沒有什么商務需求是它們滿足不了的。其中最實用,受眾范圍最廣的還要屬普通商務本了,它們不但具有長效穩定的待機表現,同時也能夠很好的輔助完成商務辦公內容。

只買對不買貴! 主流優質商務本大集萃
只要是商品自然還是有個高低之分,筆者測試過的商務本也有不少,他們不同的質量和表現水平讓筆者感觸良多。究竟這些商務本當中有哪些是值得消費者購買的呢?大家常常因為這樣的問題而頭疼。那么就讓我來幫你解決這樣的問題,只要看畢此文,我想你一定能夠找到一款商務本是你中意的。
戴爾Vostro 3450是一款定位明確的商務本,它比自家的Vostro 131具有更平衡的性能特點也更加突出接口擴展性,如果從性能和擴展角度出發,那么Vostro 3450就是戴爾品牌中非常值得購買的一款,目前這款輕薄與性能俱佳的V3450官網報價5799元。

戴爾Vostro 3450
硬件配置方面,戴爾Vostro成就3450采用了Intel SNB酷睿i5 2450M處理器、4GB DDR3 1333單通道高速內存、500GB 5400轉硬盤、AMD HD 6630M獨立顯卡和Intel HD Graphics 3000核芯顯卡,整體硬件配置非常主流。
戴爾Vostro 3450細節
接口方面,戴爾Vostro 3450主要接口集中設計在了機身左右兩側,機身左側接口依次是VGA、HDMI、eSATA/USB2.0二合一接口、USB2.0、ExpressCard2.0和多功能讀卡器。右側接口依次是USB3.0、麥克風、耳機和DVD光驅。總體上看戴爾3450在接口設計上頗具誠意,eSATA和雙USB3.0接口的配備讓這款商務機器的擴展性變得非常強大。
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至2.9GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 標準分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡型號 | AMD Radeon HD6630M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 接口 | |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0, 1個USB2.0/eSATA兩用接口 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 網絡接口 | RJ45網線接口 |
| 外觀 | |
| 機身顏色 | 可選顏色: 紅色, 銀色, 金色 |
| 長度 | 343 |
| 寬度 | 245.8 |
| 厚度 | 30.6-33.2 |
| 重量 | 2.280千克 |
| 其它 | |
| 保修 | 1年下一工作日上門服務 |
|
基本配置 |
編輯點評:戴爾Vostro 3450的金屬磨砂機身讓這款筆記本有著很高的堅固度以及防指紋效果,其紅色為主的色調看上去也十分具有時尚氣息。在接口方面這款機器更是亮點十足,多達4個USB接口足以滿足日常復雜的使用環境,其中eSATA和雙USB3.0的配備更是著眼未來。在性能方面,V3450也給我們交出了一個份滿意的答卷,i5-2450M處理器配合6630M處理器能夠為整機帶來非常強勁的性能,能夠給用戶一個不錯的使用體驗。
與330萬名中國消費者一起選擇戴爾直銷渠道;選購最新最全的戴爾產品,更有豐富的個性化產品與配置供您挑選。完美戴爾直銷體驗盡在: 詳細地址,了解更多戴爾直銷優勢請登錄:詳細地址,戴爾期待傾聽您的聲音:4008897227、8008582780
戴爾(DELL)Vostro 成就 3450(V3450D-568)
[參考價格] 5799元
[商家名稱] 戴爾官網
[聯系方式] 4008897227 8008582780
神舟一直是筆記本市場上的性價比之王,多少年以來一直無法撼動這樣的稱號。神舟精盾K470P-i5,搭載新一代酷睿i5芯處理器2430M,與SNB智能共建的USB3.0數碼接口,高速HM65芯片組以及500G硬盤等完善的周邊配置,尤其是HD6770 1G GDDR5高端獨立顯卡的加入,讓消費者暢享優異的配置、勁爆的游戲體驗!全新8G內存的精盾K470P-i5目前經銷商報價僅為4699元!
精盾K470P-i5
硬件配置方面,精盾K470P-i5 D3采用Sandy Bridge平臺第二代智能酷睿i5雙核處理器2430M,2.4G主頻,另外8GB雙通道內存,讓整機顯示出更強勁的處理能力。由于新一代HM65高速芯片組和500G內存的加盟,精盾K470P-i5為突破性多媒體內容的創建、編輯和共享帶來難以置信的速度,顯卡方面該機配備HD6770 1G GDDR5顯存高端獨立顯卡,游戲性能強勁。
神舟K470P i5細節
接口方面,精盾K470P-i5 D3內置DVDRW刻錄光驅, USB3.0、VGA、LAN、多合一讀卡器,HDMI接口,布局合理,支持幾乎所有主流數碼設備。另外值得一提的是精盾K470P-i5還特別采用了通過SRS認證的低音炮音箱,這無疑是喜歡看高清電影以及其他影音娛樂應用的用戶的一大福音,效果出眾的立體聲音效將會給你帶來心曠神怡的家庭娛樂視聽享受。
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2430M |
| 處理器主頻 | 2.400GHz |
| 內存容量 | 8.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 標準分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡型號 | AMD Radeon HD6770M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 音頻 | |
| 音效認證 | SRS環繞聲音效認證 |
| 接口 | |
| 數據接口 | 3個USB3.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風輸入 |
| 網絡接口 | RJ45網線接口 |
| 外觀 | |
| 長度 | 356.4 |
| 寬度 | 237.9 |
| 厚度 | 40.6 |
| 重量 | 2.300千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
基本配置
編輯點評:神舟精盾K470P系列以其不俗的硬件配置和十分低廉的價格贏得了屬于它的市場和消費者青睞。今天說的這款神舟精盾K470P i5 D3雖然在外形方面僅僅金屬材質還能算作亮點,沒有突破常規設計的束縛,但是卻在硬件配置和價格方面打了一記漂亮的重拳,如此高效的硬件配置,4699的價格著實讓人流口水,適合喜歡高性能金屬本的在校學生選購。
神舟(HASEE) 精盾K470P-i5 D3
[參考價格] 4699元 (提及泡泡網用戶將有優惠)
[商家名稱] 北京和濤永進 查看保修說明
[聯系方式] 010-82663004 15330256265
[聯 系 人] 張鐵山
[聯系地址] 中關村大街18號數字物流港915 (查看地圖)
[報價查詢] 筆記本報價 神舟(HASEE)筆記本報價
隨著去年超極本的躥紅,今年上半年會有更多的超極本上市,其中三星5系列超極本已經在春節結束后悄然入市。三星5系列超極本共有13英寸、14英寸兩種尺寸,13英寸的NP530U3B-A04CN采用了入門級的i3-2367M低電壓處理器,16GB固態硬盤+500GB機械硬盤。三星NP530U3B-A04CN最薄處僅有14.9mm,僅重1.39kg,非常便攜。目前,該本在京東商城報價僅為5999元,喜歡的朋友可以點擊下方的鏈接了解一下。
三星NP530U3B-A04CN
配置方面,三星NP530U3B-A04CN采用英特爾酷睿i3-2367M處理器,雙核心四線程, 主頻為1.40GHZ,4GB DDR3內存,顯卡采用了核芯顯卡為Intel HD Graphics,硬盤為16GB固態硬盤+500GB機械硬盤。采用13.3英寸三星原廠LED背光高亮度顯示屏,分辨率為1366×768,屏幕亮度達到300nit。預裝正版64位 Windows 7 Home Basic簡體中文版操作系統。
三星NP530U3B-A04CN
接口方面,三星NP530U3B-A04CN配備了1個USB3.0接口、2個USB2.0接口、1個VGA、1個HDMI、RJ45網線接口、1組音頻輸出/麥克風輸入接口。網絡方面,三星NP530U3B-A04CN提供了千兆以太有線網卡、802.11b/g/n(300Mbps)無線網卡,并內置藍牙3.0模塊。![]()
【點擊進入購買頁面】
編輯點評:從任何一個角度來說,三星900X3A都符合超極本的標準,但由于先于超極本推出,因此沒有被歸入“超極本”的行列。而這次推出的三星NP530U3B-A04CN是一部完完全全的超極本,也是唯數不多低壓版i3處理器的超極本,5999的價格更是震撼人的心臟,非常適合追求輕薄又預算有限的朋友購買。
華碩UX31延續了Ultrabook一貫超輕薄的理念,用料考究做工不俗。在設計上能夠運用金屬的多種處理方式,創造外觀突破。不僅如此,UX31同樣在硬件配置上處理得當,i7-2677M低壓版處理器、128G固態硬盤以及高性能集成顯卡的應用,讓用戶體驗到急速的操控享受。目前這款頂配版超極本經銷商報價為9999元。
硬件配置方面,華碩UX31采用了INTEL酷睿i7 2677M雙核心四線程處理器,基于32nm制程工藝,具有4MB的三級緩存。主頻為1.8GHz,睿頻加速最高可達2.9GHz。這款低壓版CPU同樣支持自動頻率的調整,能讓CPU在空閑時降頻使用。顯卡采用了CPU集成的Intel HD Graphics 3000顯卡,作為目前Intel最強勁的集顯,這塊顯卡在處理日常應用以及播放1080P高清視頻時都能完美勝任。
接口方面,華碩UX31E左側設計有一個USB2.0、一個耳機插口和一個多合一讀卡器。而右側設計有一個miniHDMI、一個miniVGA、一個USB3.0和電源插口。雖然左右端的接口并不算豐富,但作為Ultrabook的標準配置,日常應用也基本夠用了。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
基本配置
編輯點評:從機器本身的設計上看,UX31絕對算得上業界一流水準,尤其是細節的處理,每一處都體現了華碩這款ZENBOOK以人為本、以用戶體驗為首要目標的設計初衷。性能上UX31也頗具看點,i7處理器加上定制SSD硬盤在日常運用中完全不輸傳統主流筆記本,其本身還具備超級輕薄的優勢,更使用戶在使用過程中得到非同一般的享受。
東芝 Portege Z830-K01S是一款定位輕薄的高端商務機型,同時也是東芝電腦推出的首款超極本(Ultrabook),在配置上自然沒有半點含糊,它采用Intel SNB i5-2467M處理器、4GB高速DDR3內存、128GB容量SSD,能讓您在使用電腦時感受到前所未有的流暢感,一些東芝的獨門技術也在這款筆記本上得到了展現。目前東芝Z830市場報價僅為9999元。
東芝Z830延續了過往東芝筆記本的優質外形,去掉了光驅后機身厚度和重量都更大大縮減,不過主流接口的配備和傳統筆記本相比也毫不遜色。同時東芝 Z830采用了鎂鋁材質,機身上蓋以及機身內部也有金屬拉絲效果,配合銀灰色的低調機身顏色,不論是從視覺上還是手感上都相當的有質感。此外,東芝Z830的機身還采用了蜂巢結構設計,輕薄的機身同樣具備結實的強度。

東芝 Portege Z830-K01S搭載了一顆雙核心四線程的Intel Core i5-2467M處理器,默認主頻為1.6GHz,可睿頻加速最高為2.3GHz,具備完整的3MB緩存,雖然是低壓版i5,但是性能一樣不差。同時東芝Z830搭載了4GB DDR3 1333高速內存。128GB的SSD固態硬盤,再搭載上英特爾風的核芯顯卡在性能方面可與主流筆記本媲美。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:東芝 Portege Z830可謂是接口非常全面的一款超極本,機身后部還配備了一個VGA接口。雖然目前可用的視頻輸出接口非常多,VGA接口也略顯臃腫,但VGA接口依然是目前應用最廣泛視頻輸出接口,基本上兼容了所有的投影儀設備,對于經常參加會議的商務族來說非常實用。
如果您有任何意見或建議,或者有問題需要向編輯咨詢以及投遞相關新聞線索,歡迎通過郵件(nb@pcpop.com)或新浪微博(@泡本記)與我們聯系。期待與您的溝通,感謝您支持泡泡網筆記本電腦頻道。■<
關注我們


