天貓商城便宜!全新惠普G4僅售3299元
分享
泡泡網筆記本頻道4月25日 惠普g4-1312AX是惠普今年全新推出的新品,該機沿用了g4系列的外觀,采用金灰色機身,黑色巧克力鍵盤,風格簡約。該機標配14英寸LED液晶屏幕,分辨率為主流的1366×768,并在上方提供攝像頭,方便用戶視頻使用。該機內置AMD A8處理器,這樣的設計可在保持較低功耗的同時,滿足您日常辦公、游戲以及長時間移動使用需求。目前該機在天貓商城的最新售價為3299元。【購機地址】
購買頁面截圖
配置方面,該機采用AMD A8 3520M處理器,頻率為1.6GHz,性能比以往機型要強出不少;搭載了AMD Radeon HD 7450M獨立顯卡,擁有1GB顯存,這樣的配置使機器在保持低功耗的情況下為用戶提高更快捷的操作體驗。此外,該機標配2GB內存、500GB硬盤,提供802.11agn無線網絡支持。
惠普G4-1312AX
接口方面,惠普G4可以說覆蓋了目前市場中所有的接口,配備3個USB2.0接口、一個HDMI、一個VGA、一個多功能讀卡器接口、一個RJ-45網線接口以及一個音頻輸入輸出接口。
惠普G4-1312AX
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號 | AMD A8 3520M |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M 集成AMD GMA HD |
| 顯存容量 | 1GB |
| 輸入輸出 | |
| 數據接口 | 3個USB2.0 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 重量 | 2.100千克 |
| 厚度 | 35.6mm |
編輯點評:惠普G4可以說是入門級產品中性能比較出色的了,搭載全新升級的酷睿i5處理器以及核芯顯卡使該機在保證功耗很低的情況下又可以為用戶提供快捷和高速的性能,而三千出頭的價格也非常貼心。■
惠普(HP) g4-1312AX(B3J93PA)
[參考價格] 3299元
[商家名稱] 天貓商場
[購機地址] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 惠普(HP)筆記本產品報價
0人已贊
關注我們



