全國首發(fā)!旗艦商務(wù)ThinkPad T430s評測
泡泡網(wǎng)筆記本頻道6月18日 前不久我們剛剛報道了聯(lián)想ThinkPad推出多款高端產(chǎn)品的消息,并拍攝了T430的真機圖賞,時隔3個禮拜我們終于拿到了其中一款新發(fā)布產(chǎn)品T430s。這款T430s與T430可以說有著形同手足的關(guān)系,相比之下同為新款6排按鍵并搭載全新IVB平臺處理器,而機身則更輕薄配置更高端,這就是它的存在的意義,可以說T430s是T430的高帥富版本,機皇中的機皇。那么這款高帥富商務(wù)旗艦產(chǎn)品到底有著怎樣的表現(xiàn)呢?
![[全國首發(fā)]旗艦商務(wù)ThinkPad T430s評測](http://sy0.img.it168.com/pcpop_default.png)
[全國首發(fā)]旗艦商務(wù)ThinkPad T430s評測
ThinkPad給人的第一印象是商務(wù),無可替代的商務(wù)感!這似乎是與生俱來的,也是其他品牌模仿不來的。它就是那樣的存在,低調(diào)內(nèi)斂沉穩(wěn)。孔子形容時間好像流水,“逝者如斯夫,不舍晝夜。”一款好的產(chǎn)品也不可能永遠(yuǎn)一成不變,而新一代ThinkPad T系產(chǎn)品在傳承經(jīng)典的同事也悄悄的發(fā)生著變化。
| 操作系統(tǒng) | 正版 Windows 7 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3320M |
| 處理器描述 | 雙核心四線程,主頻2.6GHz |
| 內(nèi)存描述 | 1×4GB DDR3 1600MHz |
| 硬盤描述 | 500GB硬盤 7200轉(zhuǎn) |
| 屏幕描述 | 14英寸 1600×900 16:9 |
| 顯卡描述 | NVIDIA NVS 5200M |
| 音效認(rèn)證 | 無 |
| 移動互聯(lián) | 802.11a/b/g/n(300Mbps) 藍(lán)牙 |
| 機身接口 | 2個USB3.0,1個USB2.0(支持睡眠充電)miniDP,VGA,音頻輸入輸出接口,電源接口,擴展塢接口 |
| 機身材質(zhì) | A面和D面采用合金材質(zhì) |
| 機身厚度 | 2.10cm-2.59cm |
| 裸機重量 | 最低1.79kg(官方數(shù)據(jù)) |
基本配置
從配置上來看,ThinkPad T430s升級還是非常明顯的,處理器方面采用全新的IVB平臺i5-3320M,而顯卡方面則依舊采用NVIDIA NVS系列專業(yè)圖形顯卡,升級為NVS 5200M之后性能更為強勁。另外配備了高分辨率屏幕,讓用戶能夠看著更細(xì)膩的畫面。下面我們先從機身外觀來近距離接觸這款機皇。
◆ 延伸閱讀:
【[全國首發(fā)]ThinkPad T430s新品開箱賞】
【經(jīng)典與IVB的結(jié)合!ThinkPad X230圖賞】
關(guān)注我們


