售價(jià)低至3299 華碩VivoBook觸控本到貨
分享
華碩S400硬件配置非常主流,能夠滿足用戶的大部分需求。然而在外形上華碩VivoBook S400也有著不俗的品質(zhì),一身鎂鋁合金機(jī)身,彰顯商務(wù)品質(zhì)兼具時(shí)尚氣息。
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i5 3317U |
| 內(nèi)存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB+24GB |
| 硬盤描述 | 500GB HDD機(jī)械硬盤+24GB SSD固態(tài)硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 4000(核芯顯卡) |
| 攝像頭 | 集成720P攝像頭 |
| 數(shù)據(jù)接口 | 1個(gè)USB3.0, 2個(gè)USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI,VGA |
| 續(xù)航時(shí)間 | 約5小時(shí), 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
| 機(jī)身材質(zhì) | 鎂鋁合金 |
| 機(jī)身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.800Kg |
| 長度 | 339mm |
| 寬度 | 239.8mm |
| 厚度 | 21mm |
| 保修 | 2年全球聯(lián)保 1年電池保修 |
華碩VivoBook S400觸控超極本
作為目前市場上售價(jià)最為低廉的觸控超極本系列產(chǎn)品,無疑VivoBook是非常值得選購的,感興趣的朋友可以在鼎好賣場S1709華碩專門店購買Vivo系列產(chǎn)品。
華碩VivoBook S200觸控超極本
鼎好S1709華碩專賣
目前店內(nèi)到貨機(jī)型為配備i5-3317U的14英寸S400和配備B987的12.5英寸S200,在接下來幾天內(nèi)將陸續(xù)到貨配備i3-3217U和i5-3315U多種配置機(jī)型可選。有購買VivoBook觸控超極本意向的朋友可以根據(jù)自己的使用需要到店內(nèi)咨詢購買。■0人已贊
關(guān)注我們



