雙十一節不寂寞! 天貓商城超值本盤點
泡泡網超極本頻道11月7日 光棍節年年見,今年格外不尋常,繼去年的“六一”神棍節之后,在傳說中的2012世界末日來臨之前,今年這個光棍節就成了我們理論末日來臨前最后一個光棍節,史上最悲情氣氛的光棍節非今年莫屬。其實不管是不是光棍在光棍節這天都有無限實惠,讓人多少忘卻些即將世界末日仍單身的憂傷,筆者近日就總結了天貓商城上很多非常超值的筆電產品,希望能對光棍節里沒人在身邊陪伴迫切需要有精神寄托的朋友有所幫助,別憂傷了,來選一款自己喜歡的筆電帶回家作伴吧!

更多天貓雙11促銷信息請移步:天貓電器城雙11主會場,此外還可以到這里:領取天貓雙11促銷優惠券。
說到筆電產品,就不能不說給筆記本充電,常常有朋友抱怨自己的筆記本適配器壞了,換原廠適配器很貴,買山寨貨又沒有可靠的品質,那么我們該怎么辦呢?沒關系,航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器來幫忙,它適用于所有筆記本產品,完美兼容,提供多款筆記本一套適配器的非凡感覺,化繁為簡全靠它。[航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器圖賞]滑蓋變形超極本 東芝U920t
之前我們曾經報道過東芝將發售滑蓋變形的超極本產品U920t的消息,創新的采用滑蓋設計讓U920t有著與眾不同的變形模式從而帶給用戶不一樣的操作體驗。這款東芝U920t目前在天貓商城東芝官方旗艦店的售價為9399元。
在硬件配置方面,東芝U920t配備非常主流的i5-3317U低壓處理器、8GB 1600MHz內存、256GB SSD,尤其是256GB SSD的性能是相當值得肯定的,可以說這套配置用來滿足日常的辦公和簡單娛樂功能完全不成問題。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3317U 雙核心四線程, 可睿頻加速至2.6GHz |
| 內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 256GB SSD |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 16:9 IPS材質觸摸屏 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 4000(核芯顯卡) |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0模塊 |
| 數據接口 | 2×USB3.0, USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI |
| 音頻接口 | 音頻輸出/麥克風兩用接口 |
| 機身材質 | 鎂鋁合金 |
| 機身重量 | 1.520Kg |
| 機身尺寸 | 326.5mm×213mm×19.9mm |
硬件配置
除了不錯的硬件配置之外,在設計上的特點也是東芝U920t的特點,采用平行滑動最大程度上避免了其他變形方式所帶來的副作用,穩固可調節角度的反轉終極狀態讓用戶操作起來的感覺非常舒適。另外U920t采用其它筆電產品并不很重視的自動對焦后攝像頭,對于方便用戶記錄生活有著重要意義。在屏幕方面東芝投入較大力度使用IPS材質的觸摸屏,可視范圍超過170度,使得用戶使用感受得到進一步提升。對這款滑蓋超極本感興趣的朋友可在京東商城進行預訂。[預訂鏈接]
ThinkPad將旗下的商務機保持了多年商務本色的“小黑”是不是也該改改口味了呢?如果你不想成為人云亦云的TP用戶,那么這款優雅深藍色的E430c無疑是個相當不錯的選擇,目前這款配置i5-3210M處理器、2G內存、320GB硬盤的機型在天貓ThinkPad官方商城預售價格僅為4099元。
在外觀方面E430c創新的采用優雅冷靜的睿智藍色作為頂蓋配色,與其之前的一些歷史設計緊密相連,是ThinkPad產品中的經典色之一。配合高級的類膚質磨砂頂蓋材質顯現出出色的商務特性,又兼具年輕干練的調調。
官方介紹頁截圖
在硬件配置方面,ThinkPad E430c 3254BE1配備了IVB平臺i5-3210M處理器(2.5GHz睿頻至3.1GHz)、2GB 1600MHz內存、320GB 5400轉硬盤,屏幕采用14英寸HD LED背光顯示屏,分辨率1366×768,在顯卡方面采用最新的6系NVIDIA GeForce 610M獨立顯卡,這套配置的整體性能還是比較不錯的。
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 默認主頻2.5GHz 睿頻后達3.1GHz |
| 內存描述 | 1×2GB DDR3 1600MHz |
| 硬盤描述 | 320GB, 5400轉 5400轉 2.5英寸藍盤 |
| 屏幕描述 | 14英寸 1366×768 |
| 顯卡描述 | Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) NVIDIA GeForce 610M |
| 音效認證 | 杜比高級音頻V2 |
| 移動互聯 | 802.11b/g/n(300Mbps) 藍牙模塊 |
| 數據接口 | 3×USB 3.0,1×USB 2.0(Powered USB ),VGA, HDMI, RJ-45, 4合1讀卡器,麥克風&耳機2合1接口 |
| 機身材質 | 合金材質&復合材質 |
| 機身尺寸 | 寬度 339mm 深度 234mm 厚度 28-34mm (官方參數) |
| 機身重量 | 2.19kg(官網參數) |
硬件配置
另外在天貓商城第1-50位支付定金的顧客,將得到贈送的8GB U盤、內膽包、移動充電寶、86城市上門服務、原裝包和原裝鼠標。第51位以后付定金的顧客即送86城市上門服務。感興趣的朋友可以在天貓商城ThinkPad旗艦店訂購這款產品。[訂購鏈接]
剛剛開學的日子往往都是大學生購本高峰期,各大筆記本廠商都紛紛拿出給力促銷,更甚至推出新款筆記本。近期華碩就迎合90后大學生買本習慣,推出一款不帶光驅的超輕薄筆記本——X401系列,擁有黑、白、粉、綠、黃五種機身顏色,非常適合90后大學生購買。目前該機在市場的最新售價為2899元。
華碩X401A搭載華碩獨家SHE II超級混合動力引擎,支持Instant On模式下2秒喚醒的極致迅捷,待機時間長達2周,在需要時2秒鐘就可從Instant On睡眠模式喚醒啟動。此外,該機還配備奧特藍星音箱以及“美聲大師”音效系統,升級更大的音盆和揚聲器直徑,呈現出更清澈的高音音質、更渾厚的重低音、更廣闊的音域及更震撼的立體聲環繞效果。
配置上,華碩X401EI235A采用奔騰B820雙核處理器,集成HD3000核芯顯卡,標配2G內存及320GB硬盤。內置14寸的LED背光顯示屏,分辨率為1366×768,色彩顯示出色,畫面細膩出眾。集成攝像頭,配備6芯鋰電池。
華碩X401
| ||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:作為一款超薄機型,華碩X401的做工是非常出色的。而為了適應目前年輕人的需求,該機還為用戶提供了四種顏色。可以說如果你是喜歡超薄彩色外觀的學生,可以選擇購買這款機器。[購買鏈接]
海爾X3是新近上市的一款性價比較高的超極本,同時也是搭載了最新IVB平臺處理器超極本中價格比較親民的一款。海爾X3主要針對商務、關注身體健康的Office人士和時尚人群推出,無縫“全”金屬機身看起來非常高檔。薄至16.6mm,重量僅有1.7kg,非常方便攜帶。目前該機已在天貓商城上標價4199元,感興趣的朋友不妨去看看。[購買鏈接]。
海爾X3采用無縫“全”金屬機身+美背設計,和蘋果的一體成型機身基本類似。輕薄隨身,薄至16.6mm,重量僅為1.7kg,小巧便攜彰顯時尚。支持體感V2.0技術,并內置多款科教游戲,寓健于樂;贈送30G大容量云盤,樂享云生活。
內置動力方面,海爾X3-I33217G40532RDUS采用22nm新平臺處理器酷睿i3-3217U和4GB DDR3內存,采用32GB固態+500GB機械混合硬盤,瞬間喚醒系統,讓您隨時可以開始工作。全新英特爾HD 4000核芯顯卡也為您帶來不錯的圖形和游戲體驗。
海爾X3
| ||||||||||||||||||||||||||||
硬件配置
編輯點評:從外觀上看,海爾X3設計簡約,全金屬一體成型機身彰顯檔次,除了處理器采用了入門的IVB低壓i3處理器外,其它配置均與市面上主流超極本配置持平,而4199的售價又在價格上為它爭得不少優勢,因此注重性價比的用戶千萬不要錯過海爾X3。[購買鏈接]
清華同方X46F是鋼鐵俠系列的最新產品,針對廣大學生朋友推出,采用i7-3612QM四核處理器與高性能2GB顯存的GT 650M獨立顯卡的搭配,整體性能非常不錯。此外,該機具備獨特ODC智能擴展技術,可選配第二電池或第二硬盤,擴展簡單方便。目前該機在清華同方授權網站的最新售價僅為5299元。[購買鏈接]
同方X46H旗艦版采用IMF鎂鋁合金噴砂工藝頂蓋,具有防銹、防氧化、抗腐蝕灼燒等特性,手感細膩。細節方面,該機加入了攝像頭滑蓋功能,通過物理機械阻擋的方式避免了惡意軟件偷窺您個人隱私的可能,同時全新ODC智能擴展技術可讓您輕松對光驅進行拆卸,并使用電池、硬盤等實用組件將其代替。
清華同方X46F
配置方面,同方X46H旗艦版使用了酷睿i7-3612QM四核處理器以及NVIDIA GeForce GT 650M獨立顯卡的搭配,配合8GB系統內存以及2GB獨立顯存,為強悍性能表現打下了堅實基礎。該機標配ITB硬盤、DVD刻錄光驅,并內置802.11bgn無線網卡,預裝DOS系統。
| ||||||||||||||||||||||||||||
硬件配置
編輯點評:同方鋼鐵俠X46H旗艦版整體配置規格還是相當不錯的,i7與GT 650M獨顯的搭配無論是學習還是游戲都能夠輕松應對,感興趣的朋友不妨考慮入手。[購買鏈接]
清華同方為用戶提供“一年保護”服務政策,用戶自購機之日起一年之內,用戶所買支持“一年保換”的筆記本產品若出現國家《微型計算 機商品修理更換退貨責任規定》(電腦“三包”規定)所列性能故障,均可享受免費換新機的服務。同時,清華同方對所有用戶承諾旗下筆 記本施行“完美屏幕,全無亮點”服務,用戶購買筆記本可當場驗屏幕,如若出現任何亮點,即可要求免費更換一臺同型號全新產品。
戴爾靈越14z筆記本定位時尚輕薄,產品秉承戴爾一貫扎實的做工,具備較好的配置規格,價格主流,買得起。今天,靈越14z已轉投英特爾超極本陣營,在便攜性、響應速度等方面又有了進一步提升,可0.25秒極速瞬間喚醒,并具備絕大多數超極本所不具備的獨立顯卡,可玩部分游戲,5499元的售價適中,對年輕消費者來說比較適合,并一舉填補了戴爾在主流消費類超極本市場的空白。[天貓購買頁面]
全新戴爾靈越14z同樣采用了靈越系列的外觀風格,具備輕、薄的特點,但并不是特別突出,因此在外觀方面還是很難和傳統超輕薄筆記本拉開明顯區別。該機做工較好,用料也比較扎實,令人滿意。靈越14z提供激情紅、冷峻灰兩款顏色供選擇,機身重量僅為1.87千克,厚度也只有21毫米。

在如此精致纖薄的機身下,仍內置了DVD光驅,可謂“全能超極本”,為用戶提供增值娛樂享受,讓看電影不再受網絡條件的限制,隨時隨地樂享大片。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
硬件配置
配置方面,該機改用超低電壓處理器,并內建SSD與HDD的Raid組合,處理器性能雖然無法和標準電壓i5相比,但從響應速度、開機速度等方面體驗來說還是要好很多,同時支持雙通道內存,性能比傳統超極本也要好。其獨顯環節雖然讓人略感失望,但總體來說也還是給這款超極本帶來了一定的游戲性能,可以接受。[天貓購買頁面]
飛天UI47 D3是神舟超極本中的最新款,外觀方面無任何變化,19mm超薄金屬機身配合1.7Kg的超輕重量非常容易攜帶,內置高端的超低電壓酷睿i7雙核處理器以及128GB固態硬盤,性能不俗。同時,該機還支持AT防盜功能,價格僅為4694元,很適合追求性價比與便攜性的職場人士選購。[購買鏈接]
[購買頁面]
神舟飛天UI47 D3超極本使用14英寸機身,外殼為黑色金屬材質,手感細膩,并可以起到很好的防護效果,做工不錯。其同樣擁有超窄屏幕邊框設計,配合巧克力鍵盤以及VGA、RJ-45等豐富實用的機身接口,無論是連接投影機,還是接線上網,都比較方便。
神舟飛天UI47 D3
配置方面,該機采用了22nm制程的Ivy Bridge平臺酷睿i7-3517U超低電壓處理器,配備4GB內存以及128GB SSD固態硬盤,顯示方面為Intel HD Graphics 4000核芯顯卡,整體性能較之老平臺超極本有了極大改善。此外,該機內置高達7900mAh鋰聚合物電池,續航時間令人滿意。
| 操作系統 | Windows 7 家庭高級版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 3517U |
| 內存容量 | 4GB |
| 硬盤容量 | 128GB |
| 硬盤類型 | SSD固態硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 攝像頭 | 內置130萬像素攝像頭 |
| 無線網卡 | 內置無線網卡 |
| 有線網卡 | 集成網卡 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 電池規格 | 4芯鋰電池(7900mAh) |
| 機身材質 | 鎂鋁合金 |
| 重量 | 1.700Kg |
硬件配置
編輯點評:神舟飛天UI47 D3超極本同樣保持了神舟一貫超高的性價比,其雖然在硬盤容量方面有所刪減,但i7搭配128GB固態硬盤以及4GB內存,對于一款售價僅為4694元的超極本來說仍舊實屬難得,也更容易被消費者所接受。[購買頁面]
更多優惠請咨詢神舟電腦免費訂購電話:800-830-6022(固定電話);400-886-2668(手機用戶),政府或企業采購請撥打免費電話:800-999-6856/400-886-7668,或登錄神舟電腦網上商城,拍拍商鋪或淘寶商城,輕松享受網上支付、送貨上門、定制升級等個性化服務!
全文總結:作為光棍要有光棍自己的修養,沒人陪伴身邊,一款價格實惠性能表現優異的筆電產品一樣可以幫我們排解寂寞。天貓商城此次光棍節的促銷力度堪稱給力,希望對筆電產品有需求的朋友抓住這個機會,買到稱心如意的筆電產品。■
更多天貓雙11促銷信息請移步:天貓電器城雙11主會場,此外還可以到這里:領取天貓雙11促銷優惠券。<
關注我們


