時尚又實用!各價位熱賣一體電腦推薦
泡泡網一體電腦頻道11月9日 隨著人們越來越注重簡約、綠色的產品理念,一體電腦憑借其連線少、省空間、易操作的優勢迅速俘獲年輕一代用戶的芳心,而且經過不斷技術革新一體電腦的性能已經滿足日常用戶對于影音享受的需求,特別是加入觸控屏幕以及相應軟件后,在大屏幕上玩轉經典觸控游戲的體驗一定比在Pad上要暢快多。
今天筆者就本著實用+時尚的產品理念,推薦幾款一線品牌主推的一體電腦產品。方便用戶根據自身需求來選擇,同時這些產品各具特色,不要以為注重實用的機型就是配置落后、外觀老土,其實好而不貴的產品也有很多,只需你的慧眼挑出。
● 融入手勢體感控制--海爾新Q8
體感游戲相信大家一定不陌生,一款風靡全球的Wii令人們對著大屏幕手舞足蹈的不亦樂乎。其實國內廠商也有涉及此領域產品,而且依托一體電腦性能讓一款電腦實現更多功能。
小編今天推薦的就是海爾全新Q8一體電腦。整機最大亮點在手勢控制方面,海爾新Q8可通過攝像頭識別人的手勢進行電腦操作,當手握一下的時候,電腦的攝像頭抓取到動作后即會生成鼠標的“單擊”程序,兩下則是雙擊,有效距離為70cm-5m,如此一來真正讓人機交流有了互動感提升,也更加方便用不慣鼠標的用戶操作電腦。
海爾江山帝景新Q8機身外觀設計上也是考慮進入了水晶質地;純白色水晶邊框、下端鋁原色細噴砂質的音箱外殼,背面鏤空花紋的logo標志、水晶質感的支撐架,處處凸顯海爾新Q8一體機的唯美設計精髓。
詳細配置:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 家用一體機 |
| 操作系統 | Windows 7 家庭高級版 |
| 處理器 | |
| CPU型號 | Intel 酷睿i7 2670QM |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 8.000GB |
| 硬盤容量 | 2TB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 顯示器 | |
| 屏幕尺寸 | 23.6英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 540M |
| 其它參數 | |
| 其它功能 | 手勢觸控, 多點觸摸, 腦電波, 遙控器, 電視(數字+模擬) |
編輯點評:這款海爾新Q8一體電腦,集合了電腦、電視、多點觸控、支持手勢操作縮短了高科技與家庭用戶的距離,同時機身純潔水晶感質地的外觀,靈巧的各種人性化設計,更適合年輕一族追求新鮮科技事物朋友關注。
海爾(Haier) 江山帝景 新樂趣Q8(i7 2670QM)
[參考價格] 28999元
[商家名稱] 海爾官網
[報價查詢] 一體電腦產品報價 海爾(Haier)一體電腦產品報價
聯想B520e-疾速型一體電腦整機有著硬朗的金屬風,配以23英寸LED背光屏幕,讓全高清視頻、圖片更清晰的展現在用戶面前。同時配以多重聯想內置娛樂、教育軟件,不僅提升整機無形價值更豐富用戶的使用體驗。
外觀方面,聯想Idea Centre B520e-疾速型一體機的設計相當簡約,整機金屬硬朗風格充斥著我們的眼球。特別在背部設計上充分考慮用戶需求,采用分開滑動設計,用戶只需要向兩側滑動后蓋便可看到里面的配件,更換配件相當方便。
硬件配置上,聯想Idea Centre B520e-疾速型采用Intel 酷睿i3-2120處理器,主頻3.3GHz;搭配4GB DDR3內存、1TB高速SATAII防震硬盤;NVIDIA GT 520M 獨立顯卡;23英寸全高清LED背光屏幕,支持802.11b/g/n無線傳輸;內置DVD 刻錄光驅、內置5.0環繞高保真多媒體音箱。
詳細配置:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 家用一體機 |
| 處理器 | |
| CPU型號 | Intel 酷睿i3 2120M |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 1 TB |
| 顯示器 | |
| 屏幕尺寸 | 23.0英寸 |
| 背光類型 | LED背光 |
| 顯卡 | |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 音頻 | |
| 音箱 | SRS Premium Sound 5.0環繞高保真多媒體音箱 |
| 其它參數 | |
| 保修 | 3年保修 |
| 隨機軟件 | Mcafee殺毒軟件,三個月免費預裝office 2010 starter |
| 其它功能 | 純硬件電視功能智能感應:魔幻追蹤攝像/智能測光測距 安全系統:聯想系統拯救 穩定系統:四維立體散熱/ 硬盤防震 綠色環保:三維降噪/ 360°防電磁輻射/ RoHS無鉛認證 維護服務:聯想PC Carer智能維護系統(服務查詢、智能軟件、智能驅動、系統工具、信息推送) |
編輯點評:從外觀上看這款聯想B520e-疾速型一體電腦保持著金屬俊朗風格,相信更受到男性用戶青睞,同時搭載獨立顯卡、1TB硬盤也是多數用戶看重的參數,而且機身背部設計更方便用戶自行更換諸如內存等硬件,令產品升級、簡單檢修變得更輕松;也因此更適合有DIY精神的用戶考慮。
聯想(Lenovo) IdeaCentre B520e-疾速型
[參考價格] 5999元
[商家名稱] 聯想官網
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 一體電腦產品報價 聯想(Lenovo)一體電腦產品報價
提到戴爾靈越一體電腦,相信了解戴爾產品線的朋友一定不陌生,如今升級到2330型號的它更有著至薄身姿、金屬質感機身,以及內嵌藍牙v4.0+LE模塊、出色影音震撼特效的保證,令用戶的影音享受更到位。
機身尺寸上,戴爾靈越2330一體電腦保持這2.8cm厚度,而且銀灰色的整機設計風格頗具科技感。23英寸全高清WLED顯示屏(1920×1080)所帶來的生動而豐富的色彩,使得清晰的圖像更好呈現。
具體配置上,戴爾靈越2330(I2330D-168)一體電腦配備酷睿i3-2120處理器(3.3GHz)、4GB DDR3內存、1TB 7200RPM SATA硬盤、1GB顯存的AMD HD 7650A獨立顯卡、托盤載入式DVD+/-RW光驅、戴爾無線1703(802.11bgn) 、藍牙v4.0+LE模塊;戴爾無線鍵盤和鼠標套件;微軟Office Starter 2010軟件、McAfee安全中心(多國語言)-15個月促銷版;預裝正版Windows 7家庭普通版 SP1 64位(簡體中文)操作系統。
戴爾直銷一向以客戶需求為導向,不斷提供最新最全的產品、最新最潮的增值應用解決方案,實現個性定制。了解更多產品信息及最新促銷信息,可撥打客服專線800 858 2293/400 884 9432或登錄官方網站www.dell.com.cn/biz, 與330萬用戶共同見證卓越。
詳細配置:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 家用一體機 |
| 操作系統 | Windows 7 家庭高級版 64位 |
| 處理器 | |
| CPU型號 | Intel 酷睿i3 2120 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 1TB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 顯示器 | |
| 屏幕尺寸 | 23.0英寸 |
| 背光類型 | LED背光 |
| 顯卡 | |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD 7650A |
| 其它參數 | |
| 保修 | 3年保修 |
| 隨機軟件 | 微軟 Office 簡易版 2010:Word和Excel 精簡功能版本,含廣告,不含 PowerPoint 或 Outlook McAfee 安全中心 (多語言) - 15個月促銷 (不含介質套件) |
編輯點評:戴爾靈越2330(I2330D-168)一體電腦采用酷睿i3+4GB內存以及HD 7650A獨顯配置,可輕松應付主流游戲、高清電影。23英寸1080p全高清顯示寬屏,可實現超清晰圖像顯示、栩栩如生的色彩和高對比度。同時時尚的金屬機身以及至薄設計都令注重時尚品味的用戶愛不釋手。
戴爾(DELL) Inspiron One 靈越 2330(I2330D-168) (Inspiron One 靈越 2330系列 4款產品)
[參考價格] 5799元
[商家名稱] 戴爾官網
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 一體電腦產品報價 戴爾(DELL)一體電腦產品報價
[泡泡評測]·全新外觀摩登范 評測戴爾靈越One2330
隨著時間的推進馬上大家關注的熱點要集中在倫敦奧運會了,而此次2012年奧運電腦贊助廠商是Acer宏碁。就像上一屆北京奧運會上風光無限的聯想一樣,此次Acer宏碁也有借勢宣傳活動。
對于Acer宏碁AZ5770(奧運特供版)來講,全球限量1900臺的它周身可尋覓到多處與奧運會合作的標識。而在整機外觀設計上更顯得纖薄睿智,機身底部鏤空設計令整機支撐更牢靠,同時讓鍵盤有了安身之處。
硬件配置上這款Z5770配以酷睿i5-2400S處理器、8GB內存、23英寸1920*1080分辨率屏幕、NVIDIA GT520M獨立顯卡,1TB容量硬盤。當然整機的實用價值與無形的收藏價值相結合,更適合注重后者的用戶考慮。
詳細配置:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 商用一體機 |
| 操作系統 | Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器 | |
| CPU型號 | Intel 酷睿i5 2400S |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 8.000GB |
| 硬盤容量 | 1TB |
| 硬盤類型 | SATA, 7200轉 |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 顯示器 | |
| 屏幕尺寸 | 23.0英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 其它參數 | |
| 保修 | 3年保修 |
| 其它功能 | 全球奧運限量版 |
編輯點評:從這款Acer宏碁Z5770奧運特供版來看,宏碁一體電腦系列的發展趨勢應該還是以整機實用性能為主,同時重新設計外觀的Z5770更顯得一體電腦簡約。因此如果您是個收藏迷或者對奧運會情有獨鐘的話不妨選擇這款一體電腦。
開篇中提到過,不一定注重實用度的一體電腦外形多是笨重黑,今天小編推薦這款惠普Omni120就是屬于外形更加纖薄同時配置實用至上的機型。
這款惠普Omni 120一體電腦采用了黑色+銀色的色彩配搭,顯得整機時尚睿智。機身底部鏤空設計,方便用戶將鍵盤放到其中,更加縮減了所占空間,而相對安靜的鍵盤以及寬大按鍵的鼠標讓使用者操作更順心。
整機硬件配置上,售價3299元的惠普Omni 120采用Intel 奔騰雙核G630處理器,2GB DDR3內存、500GB容量硬盤,集成板載顯卡,搭配20英寸高清屏幕。同時配以DVD刻錄光驅,預裝Linux系統。
詳細配置:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 家用一體機 |
| 操作系統 | DOS |
| 處理器 | |
| CPU型號 | Intel 奔騰雙核 G630 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 顯示器 | |
| 屏幕尺寸 | 20.0英寸 |
| 其它參數 | |
| 保修 | 3年保修(3年部件,3年人工,1年現場) |
| 隨機軟件 | HP Vision Hardware Diagnostics |
編輯點評:相信3299元價位配以20英寸屏幕、奔騰雙核處理器已經算是相當超值了,當然如果您要是加裝內存到4GB,相信整機性能還可提升不少。如果您的預算不多同時渴望得到國際大廠的品質保證不妨考慮這款惠普Omni120。■
惠普(HP) Omni 120-1115CX
[參考價格] 3299元
[商家名稱] 京東商城
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 一體電腦產品報價 惠普(HP)一體電腦產品報價<
關注我們



