世間僅有 神舟三代i5本A480B熱銷2999
14吋LED寬屏合金外觀盡顯優(yōu)雅
外觀上,優(yōu)雅A480B金屬拉絲工藝做工精致考究,由鋁合金覆蓋的頂蓋在設(shè)計中更多的保留了金屬原色,做工精致,視覺效果尤為出色。睿智灰色覆蓋著筆記本的整個A面,沉穩(wěn)中透著典雅、時尚而又不失溫和。B面采用14.0吋LED寬屏的主流設(shè)計,16:9的黃金尺寸和1366×768的高清分辨率是您享受3D影音的終極保障。C面則擁有巧克力般的浮島式鍵盤,鍵程較長,反饋及時,給您的指尖帶來非凡的體驗。優(yōu)雅A480B還內(nèi)置DVDRW錄制裝備,HDMI高清輸出、1個USB3.0、2個USB2.0接口、VGA、LAN、4合1讀卡器、HDMI、布局合理,支持幾乎所有主流數(shù)碼設(shè)備,使本本成為一個強大的數(shù)碼影音平臺。
HD4000核顯+4G內(nèi)存運行更流暢
優(yōu)雅A80B特別搭載全新核芯顯卡HD4000,在圖形和游戲性能的表現(xiàn)上特別突出,足以應(yīng)對一些主流的3D游戲。實測性能相比HD3000提升了將近100%,視頻編輯和共享的速度令人驚嘆,已經(jīng)逐步取代了A、N兩家中端獨立顯卡的位置。同時優(yōu)勢出色的4G DDR3內(nèi)存,也為整機提供了足夠容量的緩存與數(shù)據(jù)存儲空間支持。搭配高速芯片組HM76,支持原生USB3.0,使您的筆記本外設(shè)能夠真正的飛起來。此外,它還采用了500G大容量存儲設(shè)備,足以應(yīng)對日常的存儲需要!
IVB平臺三代i5本熱銷2999元
采用i5-3210M處理器的優(yōu)雅A480B-i5為雙核四線程,最大功耗35W,主頻2.5GHz,當(dāng)CPU負(fù)載相對較低時,會保持其基本頻率,以達(dá)到更好的節(jié)能效果。親民價僅售2999元!
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 內(nèi)存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | Intel HD 4000核芯顯卡 |
| 數(shù)據(jù)接口 | 2個USB2.0, 1個USB2.0/eSATA兩用接口,1×DC-IN 直流電源輸入,1×麥克風(fēng)輸入,1×音頻輸出,1×RJ-45 LAN,1×e-SATA/USB combo port,1×HDMI,1×USB 3.0,1×card reader port (4 in 1),VGA |
升級版優(yōu)雅A480B-i7的強悍性由最新IvyBridge核心酷睿i7處理器發(fā)揮得淋漓盡致。最新22nm制程的i7-3610QM處理器為四核八線程,最大功耗45W,主頻2.3GHz,能夠通過Intel Turbo Boost Technology技術(shù)睿頻加速到3.3Ghz,對于龐雜冗余的任務(wù)特別游刃有余。現(xiàn)在超震撼熱銷價也僅為3499元,感興趣的朋友不要錯過這兩款產(chǎn)品哦!
更多優(yōu)惠請咨詢神舟電腦免費訂購電話:800-830-6306/800-830-6022(固定電話);400-886-2668/400-886-7668(手機用戶),或登錄神舟電腦網(wǎng)上商城http://www.hasee.net/index.html,拍拍商鋪http://1067541388.paipai.com/,淘寶商城http://hasee.mall.taobao.com/或京東商城 http://www.360buy.com/products/670-671-672-14840-0-0-0-0-0-0-1-1-1.html,輕松享受網(wǎng)上支付、送貨上門、定制升級等個性化服務(wù)!■
關(guān)注我們



