最熱門便攜平板 iPad mini僅售2498元
分享
泡泡網平板電腦頻道1月31日 iPad mini是蘋果推出的首款小尺寸便攜平板電腦,搭載了分辨率為1024×768的7.9英寸屏幕,厚度僅為7.2毫米,重量為308克,是目前為止最輕薄的iPad平板電腦,同時iPad mini還搭載了A5雙核處理器以及500萬像素iSight攝像頭。現在蘋果在線商城現貨僅售2498元,感興趣的朋友抓緊時間入手。
●產品型號:iPad mini WiFi版 16GB (報價 參數 圖片 評論 )
●產品報價:2498元(正品行貨)
●購買地址:蘋果在線商店
價格分析:iPad mini現在貨源十分緊張,不少商家已經斷貨,對于著急入手這款最熱平板的朋友來說,2498的現貨價格值得入手。
優點:iPad mini擁有iPad系列到目前為止最輕薄的機身,厚度僅為7.2毫米,比普通版iPad薄23%;重量為308克,比iPad輕53%。iPad mini可以很輕松的單手掌握,從而將iPad平板電腦的便攜性發揮到了最好。
缺點:攝像頭仍然只有500萬像素。■
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | WiFi版, 娛樂平板 |
| 操作系統 | iOS 6 |
| 核心數 | 雙核 |
| 處理器 | Apple A5 |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲容量 | 16GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.9 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 4490mAh |
| 續航時間 | 約10小時, 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



