虛擬世界春節也精彩! 過年必備游戲本
泡泡網筆記本頻道2月7日 春節回家過年是每一個漂泊在外的游子都盼望著的事,回家前覺得喜歡它有一百個理由,然而回家后的待遇卻是每況日下的,走在街上哪哪兒全都是人,父母親朋每天催早睡、催結婚、催找對象、催生孩子......躺著中槍的同學請舉手。無疑唯有宅家進入游戲世界方能改變過年回家逐漸被動的尷尬局面,于是筆者為這部分希望在游戲世界尋求片刻自我的玩家盤點了目前市場上值得選購的游戲本,相信總有一款能夠讓你成功擺脫那些悲“催”。

常常有朋友抱怨自己的筆記本適配器壞了,換原廠適配器很貴,買山寨貨又沒有可靠的品質,那么我們該怎么辦呢?沒關系,航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器來幫忙,它適用于所有筆記本產品,完美兼容,提供多款筆記本一套適配器的非凡感覺,化繁為簡全靠它。[航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器圖賞]
經典彪悍的傳承 聯想IdeaPad Y480N
聯想Y480N-ISE(H)是IdeaPad小y系列的高配機型,外觀方面秉承了前幾作的設計風格,金屬機身搭配全新紋理讓這款筆記本看起來更加炫酷!配置方面采用酷睿i7-3630QM四核處理器搭配2GB GDDR5顯存的NVIDIA GeForce GT 650M獨立顯卡,規格屬主流筆記本中的最高水準,并具有很好的顯卡超頻空間,極適合游戲使用。
聯想Y480N-ISE(H)筆記本頂蓋以及掌托兩部分為金屬材質,新的紋理讓小y充滿濃郁都市氣息與科技感,并對橙色腰線進行了保留。該機采用14英寸LED液晶屏幕,配備高觸感鍵盤與JBL音箱,給您帶來全方位極爽娛樂體驗。
聯想Y480N-ISE(H)
配置方面,聯想Y480N-ISE(H)筆記本使用酷睿i7-3630QM四核處理器,標配4GB內存、1TB海量硬盤、內建DVD刻錄光驅,顯示方面為NVIDIA GeForce GT 650M獨立顯卡,具備2GB GDDR5顯存,游戲性能極為出色。最后,該機內置藍牙、802.11gbn無線網卡,預裝Linux系統。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:聯想IdeaPad Y480N雖然不是小y系列的最新機型,也不能像Y400N那樣擴展第二張獨顯,但它的顯卡核心頻率比后者高,默認狀態下游戲性能更好,價格也更實惠一些,故在此推薦給大家。
惠普Pavilion dv6-7002TX擁有15英寸機身,內置酷睿i7-3612QM四核處理器以及NVIDIA GeForce GT 650M獨立顯卡,具備2GB GDDR5顯存,整體性能十分優秀。此外,該機還支持Beats Audio音效系統,很適合喜歡音樂,喜歡游戲的朋友選購。
惠普dv6使用黑色機身搭配銀白色邊框,并將機身四角進行了圓潤化處理,少了一分機械化的僵硬感,也使得整機外觀看起來更為時尚。其頂蓋部分采用了堅固的金屬拉絲材質,最下方保留了一小部分復合材質,用以無線網絡信號傳輸。
惠普Pavilion dv6-7002TX
配置方面,惠普Pavilion dv6-7002TX搭載了英特爾最新Ivy Bridge平臺的酷睿i7-3612QM四核處理器,標配4GB內存、750GB硬盤,顯示方面為新核芯顯卡與NVIDIA GeForce GT 650M,具備2GB GDDR5顯存,性能強勁,應對當前幾乎所有大型游戲不成問題。最后,該機提供3個USB3.0接口,預裝Windows 7家庭普通版系統。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:作為惠普消費類筆記本中的旗艦機型,dv6在配置方面達到了當前非常高端的水準,機身做工也很考究,配以Beats Audio音效系統,很適合游戲音樂發燒友考慮。
索尼VAIO SVS15128CCW是S系列輕薄商務筆記本的最新型號,擁有15英寸全高清IPS液晶屏,23.9mm超纖薄機身以及僅僅2Kg的重量,非常便攜,同時更多的顯示內容也讓您的使用體驗更為舒適。配置方面,該機使用最新IVB平臺i5雙核處理器搭配NVIDIA GT 640M LE獨立顯卡,整體性能還是非常不錯的。目前該機市場價格為7599元。
新款索尼VAIO SVS15128CCW筆記本擁有15.5英寸IPS貴麗屏,尺寸雖然很大,但配合超薄的機身以及輕盈的重量,便攜性還是非常不錯的,此外,其屏幕分辨率達到了1920×1080級別,遠超主流筆記本水準,顯示內容更多,畫面也更為細膩!此外,該機還對觸控板進行了加大處理,并采用吸入式光驅,整體感更好,操控也更為順暢。
索尼VAIO SVS15128CCW
配置方面,索尼VAIO SVS15128CCW筆記本采用Ivy Bridge平臺酷睿i5-3210M雙核處理器,具備高達2.5GHz的主頻以及3.1GHz的最大睿頻能力,性能有了不小的改善。其標配4GB內存、1000GB硬盤,內置吸入式DVD刻錄光驅,顯示方面則為NVIDIA GeForce GT 640M LE,具備2GB顯存容量,總體而言這樣的硬件搭配還是非常不錯的。
| 操作系統 | Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 1000GB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸 | 15.5英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M LE, Intel GMA HD 4000 |
| 無線網卡 | 802.11a/b/g/n(300Mbps) |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0+HS |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 電池規格 | 鋰電池 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 重量 | 2.000千克 |
編輯點評:索尼VAIO SVS15128CCW筆記本外觀設計沿襲了老款的設計風格,細節方面有所改進,六棱貝邊模具也為該機帶來了極為不錯移動性能。其硬件規格對一款輕薄機型來說比較恰當,價格也不貴,很適合追求分辨率和外觀的PC用戶們考慮。
索尼(SONY) SVS15128CCW(白) (S15系列 9款產品)
[參考價格] 7599元
[商家名稱] 蘇寧易購
[購買鏈接] 點擊此次購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 索尼(SONY)筆記本產品報價
東芝狂熱金M805-T03C目前在天貓商城中開始瘋搶特價,目前只需3999元!有興趣的消費者可以去看看【購買鏈接】。東芝Satellite M800系列筆記本,擁有六種時尚色彩:霸道粉、銳麗藍、狂熱金、野玫紅、雪晶白、天籟黑。其中前三款顏色,采用全新的炫色金屬鍍印工藝+波曼紋設計。M800系列筆記本采用14英寸高清LED背光炫彩顯示屏,顯示效果不俗。
配置方面,東芝M805-T03C搭載了英特爾第二代酷睿i5雙核處理器,配備4GB內存以及750GB硬盤;顯示方面則為AMD Radeon HD 7670M獨立顯卡,并內建1GB顯存,UVD3.0視頻解碼器,無論是游戲,還是高清播放,都將會是一種享受。此外,該機還提供了兩個USB3.0接口,預裝Windows 7家庭普通版系統。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M |
| 顯存容量 | 1GB |
| 攝像頭 | 集成100萬像素攝像頭 |
| 音效認證 | SRS環繞聲音效認證 |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 機身顏色 | 狂熱金 |
| 重量 | 2.000千克 |
| 長度 | 340mm |
| 寬度 | 232mm |
| 厚度 | 25.6-30mm |
編輯點評:東芝M800筆記本秉承了Satellite系列一貫的時尚色彩,全新閃色系外觀使其看起來金屬味十足,配以強勁的硬件規格,酷愛時尚,追求性能的朋友絕對不要錯過。
東芝(Toshiba) M805-T03C(狂熱金)
[參考價格] 3999元
[商家名稱] 天貓商城
[購買地址] 點擊此處進入
[報價查詢] 筆記本產品報價 東芝(Toshiba)筆記本產品報價
[泡泡評測]·編輯部的故事!東芝炫彩M800美女圖賞
戴爾靈越14R Turbo是靈越系列的一款特別版機型,采用蜂巢式陽極氧化鋁金屬機身,做工扎實,品質出色。配置方面,低配版機型采用新平臺酷睿i5雙核處理器與NVIDIA GeForce GT 640M獨立顯卡的搭配,原生Kepler架構,并具備2GB DDR3顯存,滿足當前游戲流暢運行不成問題,配以高達1600×900的14英寸廣視角高清屏幕以及Skullcandy音箱,可帶給您十分舒適的使用感受。
戴爾靈越14R Turbo
戴爾Inspiron靈越14R Turbo采用陽極氧化鋁金屬機身及掌托,表面采用蜂巢式六邊形陽極蝕刻工藝,手感出色,配以銀色包邊,沉穩中彰顯活力。屏幕是該機的又一大特色,采用品質較高的液晶面板,在可視角度、顏色表現方面都要超出主流機型,并具備高達900p的屏幕分辨率,顯示內容更多。
戴爾靈越14R Turbo
配置方面,戴爾Inspiron靈越14R Turbo搭載了酷睿i5-3210M雙核處理器,配備6GB內存以及500GB 7200rpm高速硬盤。顯示方面,該機搭載了Intel核芯顯卡和2GB DDR3的NVIDIA GeForce GT 640M獨立顯卡,并支持顯卡智能切換技術,無論是游戲,還是高清播放,都將會是一種享受,并且能有效的延長筆記本的續航時間。最后,其提供4個USB3.0接口,配備6芯鋰電池,預裝64位Windows 7家庭普通版操作系統。
| ||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:Inspiron靈越14R Turbo是靈越系列最高端機型,全金屬機身做工精良,高分屏也無疑會帶給用戶非常不錯的使用感受。同時,其配置比較不錯,5499元的定價也比較合理,感興趣的朋友不妨考慮。
關于戴爾直銷 :戴爾直銷一向以客戶需求為導向,不斷提供最新最全的產品、最新最潮的增值應用解決方案,實現個性定制。了解更多產品信息及最新促銷信息,可撥打客服專線4008849432、8008582293或登錄官方網站www.dell.com.cn/go,與330萬用戶共同見證卓越。
戴爾(DELL) Inspiron 靈越 14R Turbo (Inspiron 靈越 14R鋒型版系列 10款產品)
[參考價格] 5499元
[商家名稱] 戴爾官網直銷
[聯系方式] 4008849432、8008582293
[購買鏈接] 點擊購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 戴爾(DELL)筆記本產品報價
三星Q470擁有人性化的工藝設計,極具前瞻性的九大易用功能植入,以及“一鍵”智能化操作體驗。在同質化現象日趨嚴重的今天,三星筆記本電腦從細枝末節遵循用戶的應用感受,讓Q470脫穎而出,成功秒殺強勁對手。目前該機在市場的最新售價為5050元。
三星Q470-JT03
外觀上,三星Q470的頂蓋設計的十分簡潔,整體采用了白色塑料復合材質,但加以類似釉的涂層讓其有了瓷器般的觸感,摸上去異常細膩。此外,這樣的設計也避免了指紋的煩惱,而銀色腰線的加入也增加了筆記本的時尚氣息。
三星Q470-JT03
配置方面,該機采用了新平臺酷睿i3-2370M雙核處理器,標配4GB內存、500GB 5400轉硬盤。顯示方面,該機標配14英寸屏幕并配合NVIDIA GeForce GT 650M顯卡,擁有2GB顯存,性能非常出色。此外,該機還擁有背光鍵盤、屏幕一鍵開關機、機身支架、USB接口燈光等特點,可以說人性化十足。
三星Q470-JT03
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2370M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 2GB |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 2個USB2.0 |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 重量 | 2.240千克 |
| 厚度 | 26.6-31.4mm |
編輯點評:三星Q470筆記本在整機設計上非常出色,很多人性化的設計讓用戶在操作體驗度上提高了不少。此外,該機接口也非常豐富,USB燈光是機器的亮點之一。但整機散熱效果一般,用戶在運行大型程序時需注意。在配置方面,i3-2370M處理器、NVIDIA GeForce GT 650M顯卡搭配4GB內存也基本展示出了目前市場中同等配置機型的全部性能。
清華同方X46F是鋼鐵俠系列的最新產品,針對廣大學生朋友推出,采用i7-3612QM四核處理器與高性能2GB顯存的GT 650M獨立顯卡的搭配,整體性能非常不錯。此外,該機具備獨特ODC智能擴展技術,可選配第二電池或第二硬盤,擴展簡單方便。目前該機在清華同方授權網站的最新售價僅為5449元。【購買鏈接】
購買頁面截圖
同方X46H旗艦版采用IMF鎂鋁合金噴砂工藝頂蓋,具有防銹、防氧化、抗腐蝕灼燒等特性,手感細膩。細節方面,該機加入了攝像頭滑蓋功能,通過物理機械阻擋的方式避免了惡意軟件偷窺您個人隱私的可能,同時全新ODC智能擴展技術可讓您輕松對光驅進行拆卸,并使用電池、硬盤等實用組件將其代替。
清華同方X46F
配置方面,同方X46H旗艦版使用了酷睿i7-3612QM四核處理器以及NVIDIA GeForce GT 650M獨立顯卡的搭配,配合8GB系統內存以及2GB獨立顯存,為強悍性能表現打下了堅實基礎。該機標配ITB硬盤、DVD刻錄光驅,并內置802.11bgn無線網卡,預裝DOS系統。
清華同方X46F
| 操作系統 | DOS |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 3612QM |
| 內存容量 | 8.000GB |
| 硬盤容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 顯存容量 | 2GB |
| 數據接口 | 1個USB3.0,2個USB2.0 |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 機身材質 | 金屬鋁噴砂 |
| 重量 | 2.400千克 |
| 厚度 | 38mm |
編輯點評:同方鋼鐵俠X46H旗艦版整體配置規格還是相當不錯的,i7與GT 650M獨顯的搭配無論是學習還是游戲都能夠輕松應對,感興趣的朋友不妨考慮入手。
清華同方為用戶提供“一年保護”服務政策,用戶自購機之日起一年之內,用戶所買支持“一年保換”的筆記本產品若出現國家《微型計算 機商品修理更換退貨責任規定》(電腦“三包”規定)所列性能故障,均可享受免費換新機的服務。同時,清華同方對所有用戶承諾旗下筆 記本施行“完美屏幕,全無亮點”服務,用戶購買筆記本可當場驗屏幕,如若出現任何亮點,即可要求免費更換一臺同型號全新產品。
清華同方 X46F (鋼鐵俠X46F系列 1款產品)
[參考價格] 5449元
[商家名稱] 清華同方官方旗艦店
[購機地址] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 清華同方筆記本產品報價
[泡泡評測]·集顯能不能玩? 新老平臺集顯實測暗黑3
·四核IVB+開普勒顯卡!清華同方X46F評測
·四核IVB+開普勒顯卡!同方X46F開箱賞析
Alienware M17x是目前最優異的單卡游戲筆記本,外觀方面秉承了上一代產品經典的造型,機身被炫酷的AlienFX光影系統圍繞,神秘霸氣。配置方面,戴爾官方網上商城對M17x提供了豐富的定制服務,在此筆者推薦給大家一款i7四核與NVIDIA優異GeForce GTX 680M獨顯搭配機型,價格為23187元。
Alienware M17x提供星云紅和隱形黑兩種顏色選擇,足可彰顯您的個人風格。固定在電腦底部的定制激光蝕刻金屬銘牌,將向今后的玩家宣告您的勝利歷史記錄,使有關您的傳說永遠地流傳下去。M17x提供AlienFX光影系統,支持眾多主題以及多達512萬億種獨特的照明組合,您可以任意選擇,隨意搭配,構建專屬您自己的少有游戲霸器。
Alienware M17x
配置方面,本文推薦的定制版Alienware M17x使用普通酷睿i7-3630QM四核處理器,雖然不是很高,但高達3.3GHz的最大睿頻以及四核八線程的運算性能也完全滿足當前所有游戲的運行需求。為了節省成本,筆者推薦8GB內存與1TB機械硬盤,而為了高清播放需求,配藍光康寶光驅。顯示方面,為了更好的享受游戲帶來的樂趣,NVIDIA GeForce GTX 680M獨顯與全高清屏幕必不可少。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:Alienware M17x配置跨度較大,為了獲得最好的游戲體驗,CUDA核心數高達1344的GeForce GTX 680M絕對是非常好的之選,全高清屏幕、i7四核處理器的支持也理所當然。至于內存和硬盤,筆者更建議消費者理智升級,畢竟這貨真的不便宜。
關于戴爾直銷 :戴爾直銷一向以客戶需求為導向,不斷提供最新最全的產品、最新最潮的增值應用解決方案,實現個性定制。了解更多產品信息及最新促銷信息,可撥打客服專線4008849432、8008582293或登錄官方網站www.dell.com.cn/go,與330萬用戶共同見證卓越。■
戴爾(DELL) Alienware M17x (Alienware M17x系列 7款產品)
[參考價格] 23187.13元
[商家名稱] 戴爾官網
[聯系方式] 4008849432、8008582293
[購買鏈接] 點擊此處進入
[報價查詢] 筆記本產品報價 戴爾(DELL)筆記本產品報價
[泡泡評測]·外星人現身!Alienware M17x詳細評測
·外星人現身!Alienware M17x高清賞析<
關注我們


