情人節濃情蜜意!那些適合送女友的本本
泡泡網筆記本頻道2月10日 情人節,這個女神們的節日男屌絲們的末日就要到了,比起三八婦女節筆者倒是覺得情人節這一天才幾乎是女人地位最高的一天,而男人們也無不在這一天絞盡腦汁討自己的女人歡心,又或是對向往已久的女神表達愛意,什么樣的禮物是她喜歡的呢?什么樣的表白方式夠創意呢?不如送她一臺筆記本吧,把所有想說的話做成PPT展示放在筆記本里展示給她,既滿足實用需求,又傳達愛意實在一舉兩得,如此看來抱得美人歸就指日可待了。下面就來看看筆者為大家挑選了哪些值得送給妹子的筆記本吧。

常常有朋友抱怨自己的筆記本適配器壞了,換原廠適配器很貴,買山寨貨又沒有可靠的品質,那么我們該怎么辦呢?沒關系,航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器來幫忙,它適用于所有筆記本產品,完美兼容,提供多款筆記本一套適配器的非凡感覺,化繁為簡全靠它。[航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器圖賞]
清新白色美感高清畫質 索尼VAIO S15
索尼VAIO SVS15128CCW是S系列輕薄商務筆記本的最新型號,擁有15英寸全高清IPS液晶屏,23.9mm超纖薄機身以及僅僅2Kg的重量,非常便攜,同時更多的顯示內容也讓您的使用體驗更為舒適。配置方面,該機使用最新IVB平臺i5雙核處理器搭配NVIDIA GT 640M LE獨立顯卡,整體性能還是非常不錯的。目前該機市場價格為7599元。
新款索尼VAIO SVS15128CCW筆記本擁有15.5英寸IPS貴麗屏,尺寸雖然很大,但配合超薄的機身以及輕盈的重量,便攜性還是非常不錯的,此外,其屏幕分辨率達到了1920×1080級別,遠超主流筆記本水準,顯示內容更多,畫面也更為細膩!此外,該機還對觸控板進行了加大處理,并采用吸入式光驅,整體感更好,操控也更為順暢。
索尼VAIO SVS15128CCW
配置方面,索尼VAIO SVS15128CCW筆記本采用Ivy Bridge平臺酷睿i5-3210M雙核處理器,具備高達2.5GHz的主頻以及3.1GHz的最大睿頻能力,性能有了不小的改善。其標配4GB內存、1000GB硬盤,內置吸入式DVD刻錄光驅,顯示方面則為NVIDIA GeForce GT 640M LE,具備2GB顯存容量,總體而言這樣的硬件搭配還是非常不錯的。
| 操作系統 | Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 1000GB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸 | 15.5英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M LE, Intel GMA HD 4000 |
| 無線網卡 | 802.11a/b/g/n(300Mbps) |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0+HS |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 電池規格 | 鋰電池 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 重量 | 2.000千克 |
編輯點評:索尼VAIO SVS15128CCW筆記本外觀設計沿襲了老款的設計風格,細節方面有所改進,六棱貝邊模具也為該機帶來了極為不錯移動性能。其硬件規格對一款輕薄機型來說比較恰當,價格也不貴,很適合追求分辨率和外觀的PC用戶們考慮,白色的配色一向是妹子們最為心儀的顏色之一,買來送給喜歡大尺寸本的妹子實在適合。
索尼(SONY) SVS15128CCW(白) (S15系列 9款產品)
[參考價格] 7599元
[商家名稱] 蘇寧易購
[購買鏈接] 點擊此次購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 索尼(SONY)筆記本產品報價
惠普Pavilion 14-B042TU是一款售價僅為3899元的超極本,外觀方面延續了Mosaic超薄絢麗的設計理念,擁有超焰紅和超炫黑兩種顏色可選,硬件方面內置酷睿i3-3217U處理器以及核芯顯卡,配置入門。目前該機黑色款在京東商城的最新報價僅為3899元。【購買鏈接】
惠普Pavilion 14是一款14英寸機型,其機身采用了高強度復合材質打造,A面和C面均采用了膜內漾印技術鋼琴烤漆涂層,整體非常美觀大方,不過鋼琴烤漆表面易沾染指紋,使用時還需要多加注意。
惠普Pavilion 14(圖為紅色款)
配置方面,惠普Pavilion 14-B042TU使用酷睿i3-3217U雙核處理器、核芯顯卡,標配2GB內存、32GB SSD固態硬盤與320GB HDD機械硬盤,網絡方面為802.11bgn無線以及藍牙4.0,并內置千兆以太網卡,帶RJ-45,方便您使用。
| 操作系統 | Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 3217U |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 320GB+32GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚聲器 | 奧特·藍星揚聲器 |
| 無線網卡 | Intel 2230 BGN |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.810千克 |
編輯點評:作為主打“全民超極本”口號的機型,惠普Pavilion 14的配置屬入門水準,做工也只能說中規中矩,但總體和3899元的定價相符合,擁有它一樣可以實現旅途中的超便攜享受。
惠普(HP) Pavilion 14-B042TU
[參考價格] 3899元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 超極本產品報價 惠普(HP)超極本產品報價
[泡泡評測]·3999值得買?1臺全民超極本的自身修養
·編輯部的故事 帶著超極本千里回東北!
·最低3999元 惠普Pavilion 14超極本評測
東芝U920t是一款采用滑蓋設計的Windows 8變形超極本,配備12.5英寸IPS廣視角觸控屏幕,內置酷睿i5雙核處理器、4GB內存以及高達256GB固態硬盤,預定價格僅為8999元。該機外觀設計風格比較沉穩,很適合男性朋友考慮。
東芝U920t超極本外觀設計上借鑒了U800W的設計風格,采用咖啡色機身搭配黑色皮革質感掌托,沉穩大氣。該機擁有前后兩顆攝像頭,不僅可以用來網絡視頻聊天使用,同時也可以拿來拍一些風景之類,功能還是比較豐富全面的。
東芝U920t
配置方面,東芝U920t超極本采用酷睿i5-3317U超低電壓雙核處理器,標配4GB內存、256GB固態硬盤、核芯顯卡,網絡方面為802.2bgn無線網卡,集成藍牙4.0功能,接口方面為雙USB3.0,HDMI視頻輸出。
| ||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:東芝U920t變形超極本在外觀方面沿襲了U800W的設計風格,沉穩大氣,滑蓋設計在當前也算是技術比較成熟,使用起來還算方便。不過該機切除了國外機型的NFC近場通訊技術,不免稍有遺憾。
東芝(Toshiba) U920T-T06B
[參考價格] 8999元(預定)
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 超極本產品報價 東芝(Toshiba)超極本產品報價
[泡泡評測]·Win8滑蓋平板超極本 東芝U920T評測
Yoga是聯想IdeaPad家族中最重要的一款產品,也是最早發布的Windows 8系統平板超極本。該機外觀方面借鑒了U300書本式的設計風格,配備獨特雙轉軸,可將屏幕最大開啟360°,變身一款真正的平板電腦。該機采用超低壓酷睿i5雙核處理器,內置4GB內存與128GB固態硬盤,售價為6999元。
聯想IdeaPad Yoga的機身外殼大部分采用了堅固的金屬材質,表面經細膩的噴砂處理,手感舒適。該機配備13英寸IPS屏幕,擁有高達1600×900的分辨率并支持10點觸控功能,不僅可以滿足您更寬視野、更高畫質的實際需求,同時還能帶來更多的操控方式。
細節方面,Yoga采用全USB3.0的設計,轉軸壽命較長,按每天開合10次計算,它可以在您使用7年之后依舊保持較強的支撐力道。將聯想Yoga的屏幕翻轉至360°,它即刻變身一款不折不扣的Win8平板電腦。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:作為首款開賣的Windows 8觸控超極本,聯想IdeaPad Yoga從理念提出到正式上市歷經8年之久,該機遵循了U系列超輕薄的特點,并在屏幕轉軸方面大量引入ThinkPad設計元素,集兩大產品線優勢于一身,設計精良,內部黑色PCB也足夠凸顯該機品質。配置規格方面,13英寸IPS屏幕具備900p的物理分辨率,點距恰到好處,視覺感受十分舒適橘黃色外觀比較中性,非常適合女性用戶和年輕男性用戶使用。
聯想(Lenovo) Yoga 13-IFI(日光橙) (Yoga系列 6款產品)
[參考價格] 6999元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 超極本產品報價 聯想(Lenovo)超極本產品報價
[泡泡評測]·最具吸引力 聯想變形超極本Yoga解讀
·360度翻轉!聯想IdeaPad Yoga真機拆解
·告別復雜評測!16道問答參透聯想Yoga
·8年嘔心瀝血之作 聯想Yoga超極本評測
·360度翻轉 聯想IdeaPad Yoga真機圖賞
Acer S7-391是目前所有超極本當中最薄的,具備僅僅11.9mm厚度機身,大膽的采用二代康寧玻璃機身配合一體成型金屬框架,讓整機看起來時尚無比。配置方面S7同樣不俗,不僅采用了13英寸全高清IPS觸控屏幕,同時還引入了雙SSD Raid 0硬盤方案,在磁盤性能方面進一步提升,表現強勁。
Acer S7-391超極本配備了13.3英寸1920×1080分辨率十指觸控屏幕,基于IPS技術,可提供178度超寬視角以及更高的色彩呈現,令使用更加舒適。該機采用兩段式力矩轉軸,屏幕最大開啟角度可達180度,配合一鍵屏幕反轉功能,不必將筆記本旋轉搬動,即可快速與對面同事討論分享屏幕內容。
Acer S7-391
細節方面,Acer S7-391超極本配備了光線傳感器,可探知周圍亮度并對屏幕、鍵盤背光亮度進行調整,配合雙渦輪冷卻系統,讓具備超薄機身的S7即使是在高負荷使用下也能保證酷涼并穩定運行。接口方面,S7提供兩個USB3.0,內置二合一讀卡器,采用mini HDMI進行顯示輸出。
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3317U |
| 主板芯片組 | Intel HM77 |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 2×128GB SSD Raid 0 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 分辨率1920×1080 |
| 屏幕描述 | IPS廣視角屏幕, 支持觸控 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0模塊 |
| 數據接口 | 2個USB3.0 |
| 視頻接口 | Mini HDMI |
| 續航時間 | 約12小時, 具體時間視使用環境而定 |
| 機身顏色 | 白色 |
編輯點評:為做到極致輕薄,Acer S7超極本在設計方面有著諸多創新之處,無論是康寧玻璃頂蓋的運用,還是獨特的小巧雙渦輪風扇散熱系統,都在當前超極本當中屬于首例。該機性能同樣不俗,純白色的設計以及過硬的機身強度會成為吸引妹子目光的法寶利器,買來送給心儀的妹子是相當不錯的選擇。
Acer(宏碁) S7-391-53314G25aws (Aspire S7系列 4款產品)
[參考價格] 10999元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 超極本產品報價 Acer(宏碁)超極本產品報價
[泡泡評測]·史上最美超極本僅11.8mm Acer S7評測
蘋果MacBook Pro是影視從業人員的首選筆記本,今年最新款的15英寸Retina版本無論從屏幕分辨率、顏色表現,還是配置規格、便攜等方面都達到了當前筆記本行業的最頂尖水平。當然,它不便宜,國美在線對其報價為15498元,僅建議行業用戶選擇。【購買鏈接】
蘋果MacBook Pro Retina版本是MBP當中的最高端作品,其最大特色在于配備分辨率高達2800×1880的視網膜IPS屏幕,分辨率甚至超過了當前優異液晶顯示器,畫面極為細膩,通過破解還可開啟點對點顯示,顯示內容更多!做工方面,其依舊采用了蘋果引以為豪的一體成型工藝鋁金屬機身,厚度僅為18mm,重2.02Kg,甚至比超極本還輕薄便攜!
蘋果MacBook Pro Retina版本
配置方面,該機低配版采用IVB平臺酷睿i7四核處理器,板載8GB內存、256GB固態硬盤,圖形方面為核芯顯卡與NVIDIA GeForce GT 650M高頻GDDR5版本獨顯,圖形性能甚至超越了GTX 660M,極為強勁。此外,該機提供HDMI高清輸出,并自帶兩個Thunderbolt雷電接口,為多屏輸出提供了極大便利。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:蘋果MacBook Pro Retina版本售價不菲,但其提供的是最優異的設計與做工,高端配置機型最輕薄便攜的機身,高于所有筆記本的顯示效果,以及略高于同等價位機型的性能表現,相信沒有哪個妹子不喜歡這款Retina版的MBP,值得不差錢的高帥富把妹使用或送給自己的摯愛和未來的終生伴侶來表達愛意!■
蘋果(Apple) MacBook Pro(MC975CH/A) (新MacBook Pro(Retina屏)系列 2款產品)
[參考價格] 15498元
[商家名稱] 國美在線
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 蘋果(Apple)筆記本產品報價
[泡泡評測]·薄有何用!MacBook Pro Retina屏拆解
·再次突破極限!Retina MacBook Pro評測<
關注我們


