1499元超高性價游戲影音板 影馳A1評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 影馳雖然是一個顯卡廠商,但是在近幾年也推出了幾款不錯的平板。例如小尺寸通話平板GALAPAD 7、主打游戲體驗的GALAPAD G9等。就在今年四月,影馳又為我們帶來了一款高配的游戲影音平板GALAZ A1。它擁有10.1英寸高清大屏、搭載Tegra4處理器等一系列強勁的配置。既然主打游戲影音,那么它的硬件性能就必須足夠強悍,要能流暢運行高清視頻和3D游戲。影馳A1的價格只有1499元,它能把影音游戲做到什么程度?今天就請大家跟隨我們的評測來了解一下。
影馳A1天貓旗艦店售價1499元[購買直達]
首先是參數,關心硬件配置的朋友們可以大致瀏覽一下。10.1英寸1920×1200分辨率IPS屏、搭載四核Nvidia Tegra4處理器,主頻高達1.8GHz,配以Geforce的超強顯示核心與2GB運行內存,對于價格只有1499元的影馳A1來說,這些配置足夠讓人覺得欣喜。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.3 |
| 處理器 | NVIDIA Tegra4 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.8Ghz |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce |
| 系統內存 | 2GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS硬屏 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多10點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11a/b/g/n無線協議 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 540.0g |
| 長度 | 264mm |
| 寬度 | 169.6mm |
| 厚度 | 7.8mm |
| 接口 | USB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽電源接口 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 7800mAh |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



