超清大屏投影神器 聯(lián)想YOGA平板2 PRO評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 聯(lián)想在十月的新品發(fā)布會(huì)上推出了多款創(chuàng)意新品,其明星般的陣容包括新一代聯(lián)想YOGA平板系列及YOGA 3 PRO筆記本電腦。其中13.3英寸的聯(lián)想YOGA平板2 PRO除了增加了第四種懸掛模式以外,還大膽而創(chuàng)新地加入了投影功能,為其增添了更多使用方式和新玩兒法,成為了最值得期待的重量級(jí)新品之一。今天我們也拿到了這款超大屏設(shè)備,不知你是否和小編一樣很久沒(méi)有接觸過(guò)這種超大屏安卓平板,現(xiàn)在跟隨我們的評(píng)測(cè)一起來(lái)看看這款聯(lián)想投影平板吧!
聯(lián)想YOGA平板2 PRO的參數(shù):
| 聯(lián)想(Lenovo)YOGA 平板 2 PRO 鉑銀色 | |
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Android 4.4 |
| 處理器 | Intel Atom Z3745 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.86GHz |
| 存儲(chǔ)容量 | 32GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 2GB DDR3L |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持64GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 13.3 |
| 屏幕分辨率 | 2560×1440 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏十點(diǎn)觸控 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無(wú)線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無(wú)線協(xié)議 |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | NFC,光線感應(yīng)器,陀螺儀,加速傳感器,數(shù)字羅盤 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置160萬(wàn)像素+后置800萬(wàn)像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p視頻、4K視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 支持A-GPS |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 材質(zhì)工藝 | 鋁合金 |
| 機(jī)身顏色 | 銀色 |
| 產(chǎn)品重量 | 900.0g |
| 長(zhǎng)度 | 255.4mm |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機(jī)接口 TF卡卡槽 SIM卡卡槽 電源接口 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 電源適配器, 說(shuō)明書(shū), JBL耳機(jī) |
| 保修 | 本產(chǎn)品全國(guó)聯(lián)保,享受三包服務(wù),質(zhì)保期為:一年質(zhì)保 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 9600毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



