能省多少錢?最新DIY/品牌機價格對比
分享
首先我們來看一款Acer(宏碁) Predator G3600,其定位于高端游戲玩家,采用Sandy Bridge平臺i7-2600四核處理器,最大頻率可達3.8GHz,配備GeForce GTX460獨立顯卡以及23英寸全高清液晶,無論在視頻、游戲,還是科學運算,都有著非常優秀的表現。目前,這款臺式機的市場售價為9599元。

● Acer(宏碁)Predator G3600配置列表
| CPU | Intel 酷睿i7 2600 |
| CPU頻率 | 3.400GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 1TB |
| 光驅 | DVD刻錄機 |
| 顯卡 | NVIDIA GeForce GTX460 |
| 顯存容量 | 1GB |
| 有線網卡 | 千兆網卡 |
| 操作系統 | Windows 7 家庭高級版 64位 |
| 顯示器尺寸 | 23英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080全高清 |
從上面的配置單中我們可以了解到此款游戲PC的配置十分全面,并且此款品牌電腦的機箱上還自帶讀卡器,十分方便。
● 萬元品牌機DIY版配置
下面我們來看一下筆者選擇的一套宏基這款優異游戲品牌臺式整機PK的DIY配置吧。

此款配置可以說與Acer(宏碁) Predator G3600的主要配件規格完全相同,顯示器也同樣選用了23寸的產品,接著我們來看一下此款配置的詳細介紹。
0人已贊
關注我們


