玩的就是高端!萬元以上高配本大搜羅
分享
宏碁AS8950G-2634G75WNSS是該品牌旗下的高端產品,采用全新的高感模具,機殼防滑耐磨;掌托采用耐臟防滑的金屬拉絲工藝。同時該機的觸摸板下方有一個全新的按鈕,這個按鈕就是魔炫彩音觸摸板,同時該機背面還鑲嵌了一個低音炮,這些設計使得該機在影音娛樂上十分強勁。目前,該機在市場的最新售價為:15888元。
宏碁AS8950G-2634G75WNSS
配置方面,該機采用配備Intel酷睿i7 四核2630QM處理器,標配4G內存,750G硬盤,藍光刻錄光驅。顯卡方面,采用雙顯卡切換,AMD Radeon HD6850M 集成Intel HD Graphics 3000,2GB顯存容量,配合18.4英寸大屏幕,使用戶在游戲中有了全新體驗,同時該機配備多個外設接口。
宏碁AS8950G-2634G75WNSS
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2630QM |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | AMD Radeon HD6850M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 無線上網 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 攝像頭 | 內置130萬攝像頭 |
| 電池規格 | 8芯鋰電池 |
| 重量 | 4.600千克 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭高級版 |
編輯點評:該機是一款全新模具的筆記本,近期銷售特別火。全新的外觀更加商務大氣,18.4寸的大屏玩游戲,看電影很爽,喜歡大機器的男性朋友可以選擇這款機器。
0人已贊
關注我們



