14吋中的非主流!6款最另類筆記本推薦
分享
另類理由:750G硬盤、全新的i7處理器、3G顯存的GT 555M顯卡
戴爾Alienware M14x搭載全新一代英特爾酷睿i7處理器的筆記本,號稱世界上最強大的14英寸高清筆記本電腦,讓您隨時隨地都能將敵人殺個片甲不留。目前,該機在市場的最新售價為:13999元。
戴爾Alienware M14x
配置方面,采用了全新的酷睿i7處理器,標配配備8G內存,750G硬盤。顯示方面,搭配非常先進的NVIDIA GeForce顯卡,預裝高達3GB的DDR3顯卡內存,看大片、玩游戲兩不耽誤。NVIDIA Optimus動態顯卡技術使單次充電的續航時間長達6小時。采用全新的英特爾Huron River體系結構以及Turbo Boost 2.0技術,使您能夠輕松駕馭市面上的所有游戲。
戴爾Alienware M14x
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2720QM |
| 內存容量 | 8.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡型號 | NVIDIA GT 555M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 3GB |
| 電池規格 | 8芯鋰電池 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭高級版 |
編輯點評:14寸外觀尺寸,2.92公斤的凈重,相對來講便攜性較好。而且采用目前14寸電腦最高端配置,如GT555M 的獨立顯卡,3G顯存,192bit位寬,讓我隨意玩轉各種大型游戲。(戴爾促銷熱線:800-858-2293、手機用戶:400-884-9432)
0人已贊
關注我們



