我們才是強者!80后適用筆記本大搜羅
說起游戲本,很多人的觀念都是跟攢臺式機一樣,一定要買個CPU和顯卡同時出色的,比如外星人M18x,性能上都秒殺臺式機了,可見它的游戲性能多么的強勁,但2萬多塊的價格你也不會考慮啦,那么陸陸續推出的國產神機在配置上雖然強悍,但做工上還有待提高。所以選擇一臺價格好、做工好、售后好的本本才是王道。
玩游戲很歡樂啊
類型定義:喜歡玩游戲、配置要主流
匹配機型:Y470N-IFI(H) (報價 參數 圖片 評論 )
推薦理由:配置主流、性能要出色
聯想Y470N-IFI(H)是聯想旗下一款中高端的游戲本,機身采用源自于概念跑車的動感流線型外觀設計,彰顯彪悍、潮流品位。主流的14英寸LED背光屏配合全新一代處理器+2G顯存的超強顯卡,給我們帶來全方位的激爽影音娛樂體驗。目前,該機在市場的最新售價為:6030元。
聯想Y470N-IFI(H)
配置方面,該機采用全新Sandy Bridge平臺i5-2410M雙核處理器。標配4GB內存、750GB超大容量硬盤。顯卡則提升為全新NVIDIA GeForce GT 550M,擁有2G獨立顯存,性能非常不錯。全新設計的高觸感巧克力鍵盤,更安全,使用更舒適。同時采用JBL專業品牌音箱,影音能力同樣不俗。
聯想Y470N-IFI(H)
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | NVIDIA GT 550M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 無線上網 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 攝像頭 | 內置200萬攝像頭 |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 重量 | 2.200千克 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:該機擁有強大的顯示功能,搭配2G獨顯的顯卡和主流的14吋屏幕,使該機可以應對現在市場上的各種大型游戲。同時超大容量的影片,可使我們儲存很多電影和資料,使我們有一種全新的體驗。
編輯總結:通過筆者上述的簡單介紹可以看出,在筆記本市場中有很多類型的機器,有注重性能的,有注重外觀的,有兩者結合比較好的;而用戶在購買時也要根據自己的喜好來選購一下機型,比如辦公的人群選擇一款處理速度快的就行了,喜好上網的就買個便宜的本本就好了,喜歡看電影和玩游戲的朋友就去選擇大屏幕和高性能顯卡的本本吧。■<
關注我們



