時(shí)尚與商務(wù)共舞!九大時(shí)尚商務(wù)本推薦
分享
宏碁AS3830TG-2412G64MNBB可以算是小尺寸筆記本中性能比較出色的一款機(jī)器了。該機(jī)外觀依然采用宏碁輕薄型筆記本經(jīng)常使用的鋁鎂合金材質(zhì)外殼,但是取色方面讓人眼前一亮,這款采用水藍(lán)色色調(diào)的新本金屬質(zhì)感十足,非常拉風(fēng)。目前,該機(jī)在市場(chǎng)的最新售價(jià)為:5550元。
宏碁AS3830TG-2412G64MNBB
配置方面,該機(jī)搭載了英特爾酷睿二代i5-2410M處理器,標(biāo)配2G內(nèi)存,640G大容量硬盤(pán)。顯卡方面,采用NVIDIA GeForce GT540M獨(dú)立顯卡,顯存容量達(dá)到2G,能應(yīng)對(duì)主流游戲以及設(shè)計(jì)作業(yè)。同時(shí)該機(jī)的一大亮點(diǎn)是通過(guò)對(duì)預(yù)裝關(guān)機(jī)充電軟件的設(shè)置,用戶可在很好控制剩余電量的同時(shí),完成對(duì)諸類(lèi)手持設(shè)備的快速充電。
宏碁AS3830TG-2412G64MNBB
| 主要參數(shù) | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 內(nèi)存容量 | 2.000GB |
| 硬盤(pán)容量 | 640GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類(lèi)型 | 雙顯卡切換(獨(dú)立/集成) |
| 顯卡型號(hào) | NVIDIA GT 540M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 接口 | |
| 數(shù)據(jù)接口 | 1個(gè)USB3.0, 2個(gè)USB2.0 |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內(nèi)置130萬(wàn)攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池(6000mAh) |
| 外觀 | |
| 機(jī)身材質(zhì) | 鎂鋁合金 |
| 重量 | 1.850千克 |
| 其它 | |
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點(diǎn)評(píng):該機(jī)是宏碁小尺寸高性能的代表之作,機(jī)器的各方面都運(yùn)用了主流的配置。同時(shí),機(jī)器更加美觀帥氣,硬件配置更是引領(lǐng)潮流。
0人已贊
第1頁(yè):時(shí)尚商務(wù)派來(lái)襲!熱門(mén)商務(wù)本舞動(dòng)青春第2頁(yè):11吋APU小本深受女性喜愛(ài)第3頁(yè):就是獨(dú)特 稀有12.5吋商務(wù)筆記本第4頁(yè):i7四核很給力 輕松應(yīng)對(duì)多重任務(wù)第5頁(yè):時(shí)尚雙色惹人愛(ài) 續(xù)航能力超給力 第6頁(yè):電腦被盜也沒(méi)事 i3配云盾防護(hù)第7頁(yè):小塊頭有大能量 13吋本本也能爽玩游戲第8頁(yè):i5配防眩光屏 戴爾新Vostro更給力第9頁(yè):別拿組長(zhǎng)不當(dāng)干部 經(jīng)典依舊延續(xù)第10頁(yè):金屬機(jī)身顯品味 經(jīng)典叫你愛(ài)不釋手
關(guān)注我們



