精彩視覺盛宴!2011年3D筆記本大盤點
推薦產品:G73YI263SW-BL(500GB 3D版) (報價 參數 圖片 評論 )
參考價格:16500元
產品特點:EAX 5.0立體聲效系統、17.3寸全高清、配置強悍
華碩的G73SW屬于鼎鼎大名的玩家國度旗下,該機擁有美國盧卡斯影業中心THX環繞聲標準認證的EAX 5.0立體聲效系統,眾多強悍配置,用戶足不出戶也能夠享受到3D奇幻視覺體驗,走進夢幻的3D立體世界。 目前,該機在市場的最新售價為:16500元。
華碩 G73YI263SW-BL(500GB 3D版)
配置方面,該機采用了英特爾酷睿i7-2630QM處理器,標配6GB內存和500GB大容量硬盤。顯示方面采用了17.3吋的超大屏幕,“Fermi”架構的NVIDIA GeForce GTX460M怪獸獨顯,使畫面更加生動逼真,其1.5G的大容量顯存更是可以輕松滿足3D游戲特效的苛刻要求。同時,配合華碩精心裝備的HDMI1.4接口,還可以與大屏3D電視、3D顯示器等設備相連,為用戶瞬間呈現3D 1080p的高清3D場景畫面,讓每一位用戶都能夠獲得超震撼的視覺。
華碩 G73YI263SW-BL(500GB 3D版)
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2630QM |
| 內存容量 | 6.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 顯示屏類型 | 高分寬屏 |
| 標準分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | NVIDIA GTX 460M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 1.5GB |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內置200萬攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 4.280千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭高級版 |
編輯點評:強勁的GTX460M高端配置、全高清的3D視覺享受、逼真的5.0音響效果,再配以舒適的3D使用體驗,這就是華碩為你帶來的視覺盛宴,雖然這款筆記本售價稍高,但相信每一位游戲玩家都想擁有一款能體驗極致的3D游戲效果的筆記本。
全文總結:雖然3D技術已經漸漸的被廠商融入到筆記本當中,但對于眼鏡式3D技術而言,經常戴眼鏡看屏幕會讓你產生視覺疲勞;那些近視的朋友也會為佩戴兩幅眼鏡而糾結。即使是運用最為廣泛、被認為效果優秀的主動快門式3D技術,也是存在個體閃爍感、串擾現象等缺點。其次就是屏幕大小的問題,雖然現在采用3D技術的筆記本都是大尺寸屏幕,但跟那些超大尺寸的液晶電視相比還是有很大差距的,并且主動式3D眼鏡價格也比較高。最后要說的就是體驗了,雖然說3D技術讓我們看著很爽很真實,但造價是非常高的,目前搭載這項技術的筆記本都是過萬的價格,普及率是非常低的。所以3D技術在筆記本上應用是非常好的創新理念,但想要成為普及產品還是需要長久的過程。■<
關注我們



