寒冬歲末宅激情!市售火爆游戲本推薦
分享
惠普一直配用戶認為是商務本的首選,所以用戶在購買筆記本時往往忽略了惠普的娛樂性,其實在惠普的陣營中也有這樣一款高端的娛樂本,而這款機器就是DV6,該機整體以黑色為主。頂蓋采用了目前流行的金屬材質,拉絲工藝處理突出了時尚高貴的質感;寬大的頂蓋上幾乎沒有裝飾,但是靠近轉軸處的圓形hp logo卻是設計的亮點,開機的時候它會發出乳白色的光芒,不僅給人一種典雅的印象,而且也顯得十分實用。目前,該機在市場的最新售價為:7000元。
惠普 dv6
配置方面,該機采用性能強勁的英特爾酷睿i7-2630QM處理器,標配4GB內存與750GB硬盤。顯卡方面,采用的是15.6英寸的超大屏幕,同時搭載擁有2GB顯存AMD Radeon HD6670M獨立顯卡,使該機足以應對目前市場中的主流游戲。此外,該機還選用了巧克力鍵盤并搭載了數字小鍵盤,大大提升了用戶的體驗指數。
惠普 dv6
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2630QM |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | AMD Radeon HD6770M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 無線上網 | 802.11a/g/n(300Mbps) |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:該機外觀設計出眾,配置性能也足以應付目前市面上的各種主流3D游戲,大屏幕以及beats audio音頻系統也可以為用戶帶來不同凡響的影音體驗。略顯遺憾的是這款產品目前的售價還比較高,預算充足而又愛好游戲的用戶可以好好考慮這款產品。
0人已贊
關注我們



