低價(jià)天天有!五款網(wǎng)購(gòu)超值筆記本推薦
Acer 4750G-2352G50Mnkk是一款采用最新酷睿i3-2350M雙核處理器、1G NVIDIA高性能獨(dú)顯的全能機(jī)型,整體性能較好,很適合廣大辦公族以及學(xué)生人群使用。目前該機(jī)在庫(kù)巴網(wǎng)的最新報(bào)價(jià)僅為3299元,并贈(zèng)送九州風(fēng)神散熱器、原裝包,感興趣的朋友不妨馬上入手。【購(gòu)買(mǎi)鏈接】
購(gòu)買(mǎi)頁(yè)面截圖
Acer Aspire 4750G秉承了宏碁筆記本一貫的簡(jiǎn)潔作風(fēng),黑色的外觀配以網(wǎng)狀防滑紋理,使得該機(jī)低調(diào)而不乏時(shí)尚。該機(jī)采用14英寸16:9寬屏LED液晶,分辨率為主流的1366×768,并內(nèi)置麥克風(fēng)與130萬(wàn)像素?cái)z像頭,功能表現(xiàn)上還是較為全面的。
Acer Aspire 4750G
配置方面,這款A(yù)cer 4750G采用了Sandy Bridge平臺(tái)最新的i3-2350M雙核處理器,主頻達(dá)到了2.3GHz,性能較之老款有了很大提升。該機(jī)標(biāo)配2GB內(nèi)存與500GB硬盤(pán),顯卡則為核芯顯卡與NVIDIA GeForce GT 520M的雙顯卡搭配,具備1GB獨(dú)立顯存,性能較為理想。
|
| |
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i3 2350M |
| 存儲(chǔ)設(shè)備 | |
| 內(nèi)存容量 | 2.000GB |
| 硬盤(pán)容量 | 500GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類(lèi)型 | 雙顯卡切換(獨(dú)立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GT 520M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 1GB |
| 輸入輸出 | |
| 指取設(shè)備 | 觸摸板(帶滾輪) |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池(4400mAh) |
| 外觀 | |
| 重量 | 2.200千克 |
| 厚度 | 25.5-34.2mm |
編輯點(diǎn)評(píng):得益于全新升級(jí)的處理器,這款4750G在應(yīng)對(duì)日常辦公、高清娛樂(lè)等應(yīng)用方面顯得更為得心應(yīng)手,而GT520M獨(dú)顯雖然算不上高端,但在主流游戲面前也是能夠很好應(yīng)對(duì)的。當(dāng)前庫(kù)巴網(wǎng)給出的價(jià)格以及贈(zèng)品可謂是異常超值,喜歡的朋友不妨考慮入手。■
Acer(宏碁) Aspire 4750G-2352G50Mnkk
[參考價(jià)格] 3299元
[商家名稱(chēng)] 庫(kù)巴網(wǎng)
[購(gòu)買(mǎi)鏈接] 點(diǎn)擊此處進(jìn)入
[報(bào)價(jià)查詢(xún)] 筆記本產(chǎn)品報(bào)價(jià) Acer(宏碁)筆記本產(chǎn)品報(bào)價(jià)<
關(guān)注我們



