買的就是實惠!6款超值網購筆記本推薦
分享
相信大家一定不會對神舟精盾K470P感到陌生,AMD Radeon HD 6770M獨立顯卡搭配GDDR5顯存令該機獲得了非常優秀的游戲性能,很適合玩家朋友選購。目前,該機i5升級版的最新官網售價為4499元,性價比極高。【購機鏈接】
購買頁面截圖
神舟精盾K470P筆記本采用了沉穩的鈦金灰機身,仿金屬拉絲表面處理,整機做工還是比較不錯的,并給人一種大氣的感覺。該機同樣保屏幕無亮點,顯示效果不錯,配以SRS環繞音效認證音響系統,影音娛樂同樣適合!
神舟K470P-i5 D4
配置方面,該機內置了酷睿i5-2450M雙核與AMD Radeon HD 6770M獨立顯卡的強悍搭配,標配4GB單根內存以及1GB GDDR5規格顯存,為高畫質游戲運行提供了很好保障。經測試,該機即使是中畫質應對《孤島危機2》也是不成問題的。
神舟K470P-i5 D4
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 8.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD6770M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 1GB |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 內置130萬攝像頭 |
| 輸入輸出 | |
| 數據接口 | 3個USB3.0 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 重量 | 2.300千克 |
| 厚度 | 40.6mm |
編輯點評:雖然這款精盾K470P在外觀方面并無明顯過人之處,但強悍的配置在目前五千價位之內沒有敵手。如果您正是那名一名游戲、性能控,那名這款筆記本將非常適合您。
0人已贊
關注我們



