中端性價(jià)比好選!HD7750暗黑3非常好的搭檔
下面,我們就通過(guò)實(shí)際測(cè)試來(lái)看看中端主流市場(chǎng)幾款熱銷顯卡在《暗黑3》這款游戲中的表現(xiàn)。首選我們來(lái)看看此次測(cè)試的平臺(tái)配置!
測(cè)試平臺(tái)使用了Intel Core i7 2700K處理器,Core i7 2700K采用了四核八線程設(shè)計(jì),默認(rèn)頻率為3.5GHz,Turbo可到3.9GHz,TDP為95W。
|
泡泡網(wǎng)顯卡頻道測(cè)試平臺(tái) | |
| 硬件配置 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel Core i7 2700K (4C8T,L3=8MB,3.5-3.9GHz) |
| 主板 | Gigabyte GA-Z77M-D3H (Intel Z77) |
| 內(nèi)存 | Samsung 4GB DDR3-1600 x2 (9-9-9-24 1T) |
| 固態(tài)硬盤 | OCZ Vertex 3 Max IOPS 240GB |
| 電源 | Antec TPQ-1000 |
| 顯示器 | Dell UltraSharp U2312HM |
| 軟件配置 | |
| 操作系統(tǒng) | Windows 7 Ultimate SP1 64bit |
| 顯卡驅(qū)動(dòng) | Catalyst 12.4 WHQL |
● 測(cè)試平臺(tái)主板:技嘉GA-Z77M-D3H
技嘉GA-Z77M-D3H主板基于Intel Z77芯片組,全面支持22nm Ivy Bridge處理器,同時(shí)向下兼容Sandy Bridge處理器,mATX的板型設(shè)計(jì)和全功能接口使得主板非常適合組件HTPC。
● 測(cè)試平臺(tái)電源:Antec TPQ-1000
Antec TPQ-1000(TruePower Quattro-1000)電源可以滿足最嚴(yán)格的電腦規(guī)格需求,產(chǎn)品符合80PLUS的認(rèn)證,使高效率的Quattro比同規(guī)格的電源節(jié)省了33%的能源;4組12V接線的設(shè)計(jì),讓使用者的電腦比以往更加穩(wěn)定;4組PCI-E的接線,讓使用者能順利運(yùn)行最新一代的顯示卡設(shè)置,除此之外,標(biāo)有明顯著稱的模組化接頭以及電源供應(yīng)器的賽車條紋外觀讓使用者能保持著干凈的系統(tǒng)內(nèi)部設(shè)置以及專業(yè)又個(gè)性的風(fēng)格。
● 測(cè)試平臺(tái)SSD:OCZ Vertex 3 Max IOPS 240GB
OCZ的Vertex系列屬于它的高端固態(tài)硬盤,專為高端玩家和存儲(chǔ)發(fā)燒用戶設(shè)計(jì)。隨著SandForce控制器大紅大紫,OCZ也將Vertex系列升級(jí)到了全新的SF-2200方案。如今SATA 6Gbps接口大行其道,OCZ推出了基于SF2200系列主控芯片的Vertex 3 Max IOPS系列固態(tài)硬盤,產(chǎn)品涵蓋60-480GB容量范圍。
關(guān)注我們



