全新龍騎士出擊 華碩HD7850顯卡評測
為了搭配這塊中高端顯卡測試,平臺方面我們還是選用了比較接近會購買這類顯卡的玩家的機器配置的測試平臺,確保顯卡不會收到影響正常發(fā)揮性能。
|
泡泡網顯卡頻道測試平臺 | |
| 硬件配置 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel Core i7 2600K (4C8T,L3=8MB,OC=4.7GHz) |
| 主板 | GigaByte Z77M-D3H (Intel Z77) |
| 內存 | Kinston 4GB DDR3-1600 x2 (9-9-9-24 1T) |
| 固態(tài)硬盤 | Galaxy Laser 240GB |
| 電源 | Antec HCP 1000 |
| 顯示器 | Dell 2111H |
| 軟件配置 | |
| 操作系統 | Windows 7 Ultimate SP1 64bit |
| 顯卡驅動 | Catalyst 12.7 Beta |
顯卡測試平臺實拍
● 測試平臺主板:GigaByte Z77M-D3H
技嘉GA-Z77M-D3H主板mATX的版型設計,使得其兼容小型PC系統,成為HTPC的不錯搭檔。規(guī)格方面,CPU采用了5相供電設計,可以滿足旗艦77W產品的供電需求,小幅的超頻問題也不大,而在擴展接口方面,大量的SATA接口和USB 3.0、雙PCI-Express x16插槽使得用戶無需為擴展而擔憂,而這也正是小型主板難能可貴的地方,無疑GA-Z77M-D3H是一款全能型的小板,非常適合HTPC用戶選購。
● 測試平臺電源:Antec HCP1000
這顆電源具有與額定功率相同的四路+12V聯合輸出能力,1000瓦能夠讓玩家們的發(fā)燒級平臺擁有澎湃動力。這顆電源通過了80PLUS白金牌認證,HCP Platinum 1000W在techpowerup測試時20%、50%以及100%負載下的轉換效率分別為90.52%、92.82%以及91.63%,達到并高于白金牌認證標準,尤其100%負載下比認證標準高出2.63%,另外電源的12V電源輸出非常穩(wěn)定。
● 測試平臺SSD:影馳 Laser EX 240GB
過去一直專注于顯卡領域的NVIDIA核心合作伙伴影馳科技宣布進軍固態(tài)硬盤市場,一出手就盡顯非凡實力,影馳Laser EX 240GB采用了SandForce SF-2281主控,Intel 25nm同步MLC顆粒,官方公布的最高讀寫速度為560MB/S和525MB/S,擁有6年超長質保,低溫、低噪音、低功耗、超耐用等諸多特性。
關注我們



