HD7850最強(qiáng)音 微星R7850 Hawk版評測
為了搭配這塊中高端顯卡測試,平臺(tái)方面我們還是選用了比較接近會(huì)購買這類顯卡的玩家的機(jī)器配置的測試平臺(tái),確保顯卡不會(huì)收到影響正常發(fā)揮性能。
|
泡泡網(wǎng)顯卡頻道測試平臺(tái) | |
| 硬件配置 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel Core i7 2600K (4C8T,L3=8MB,OC=4.7GHz) |
| 主板 | GigaByte Z77M-D3H (Intel Z77) |
| 內(nèi)存 | Kinston 4GB DDR3-1600 x2 (9-9-9-24 1T) |
| 固態(tài)硬盤 | Galaxy Laser 240GB |
| 電源 | Antec HCP 1000 |
| 顯示器 | Dell 2111H |
| 軟件配置 | |
| 操作系統(tǒng) | Windows 7 Ultimate SP1 64bit |
| 顯卡驅(qū)動(dòng) | Catalyst 12.7 Beta |
測試平臺(tái)實(shí)拍
● 測試平臺(tái)主板:GigaByte Z77M-D3H
技嘉GA-Z77M-D3H主板mATX的版型設(shè)計(jì),使得其兼容小型PC系統(tǒng),成為HTPC的不錯(cuò)搭檔。規(guī)格方面,CPU采用了5相供電設(shè)計(jì),可以滿足旗艦77W產(chǎn)品的供電需求,小幅的超頻問題也不大,而在擴(kuò)展接口方面,大量的SATA接口和USB 3.0、雙PCI-Express x16插槽使得用戶無需為擴(kuò)展而擔(dān)憂,而這也正是小型主板難能可貴的地方,無疑GA-Z77M-D3H是一款全能型的小板,非常適合HTPC用戶選購。
● 測試平臺(tái)電源:Antec HCP1000
這顆電源具有與額定功率相同的四路+12V聯(lián)合輸出能力,1000瓦能夠讓玩家們的發(fā)燒級平臺(tái)擁有澎湃動(dòng)力。這顆電源通過了80PLUS白金牌認(rèn)證,HCP Platinum 1000W在techpowerup測試時(shí)20%、50%以及100%負(fù)載下的轉(zhuǎn)換效率分別為90.52%、92.82%以及91.63%,達(dá)到并高于白金牌認(rèn)證標(biāo)準(zhǔn),尤其100%負(fù)載下比認(rèn)證標(biāo)準(zhǔn)高出2.63%,另外電源的12V電源輸出非常穩(wěn)定。
● 測試平臺(tái)SSD:影馳 Laser EX 240GB
過去一直專注于顯卡領(lǐng)域的NVIDIA核心合作伙伴影馳科技宣布進(jìn)軍固態(tài)硬盤市場,一出手就盡顯非凡實(shí)力,影馳Laser EX 240GB采用了SandForce SF-2281主控,Intel 25nm同步MLC顆粒,官方公布的最高讀寫速度為560MB/S和525MB/S,擁有6年超長質(zhì)保,低溫、低噪音、低功耗、超耐用等諸多特性。
關(guān)注我們



