要啥樣全都有 細說暑期最值得購買的本
分享
得益于BeatsAudio標識的獨特設計靈感,惠普dv4-5006TX以一身亮麗的漸變式造型示人,紅黑漸變的外觀著實給人眼前一亮的感覺,在筆記本產品同質化如此猖獗的今天,一些些獨特的設計是多么可貴的。
惠普dv4-5006TX
惠普dv4-5006TX頂蓋部分由酒紅到黑的漸變色組成。設計師用紅色來表現產品所散發出的熱烈情緒,而低調沉穩的黑色恰好又遏制了紅色過分張揚的一面,總體來說整機外觀看上去非常和諧,富有品味,相信這樣的設計會俘虜相當一部分消費者的眼睛。
惠普dv4-5006TX
配置方面,該機配備i3-2350M處理器、4GB內存、750GB硬盤以及GT630M獨立顯卡,整體性能非常主流,無論是辦公還是游戲都不會有任何壓力。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 攝像頭 | 內置攝像頭 |
| 音效認證 | 內置音效芯片 |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 1個音頻/麥克兩用接口 |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 重量 | 2.200千克 |
| 長度 | 340mm |
| 寬度 | 238mm |
| 厚度 | 36.4mm |
| 保修 | 1年整機保修 2年主要部件保修 |
首先是外觀方面大膽采用Beats LOGO的紅黑漸變配色能夠給人眼前一亮的感覺,在千篇一律的筆記本市場上確實可以做到很惹眼。其次該產品在設計的諸多細節上考慮周到,例如三重低音回饋、屏幕膠墊和硬盤防震膠墊的設計都體現出了設計師對這款產品的設計誠意,其實用性也非常明顯。另外該機采用i3-2350M和GT630M顯卡的硬件組合是非常主流的,應對主流游戲和應用壓力不大,能夠給用戶帶來比較高效的性能。值得學生朋友和職場白領選購。■<
0人已贊
關注我們



