高效輕便丟掉負擔! 優質超極本大盤點
分享
華碩S46E3317CM-SL是針對主流市場推出的超極本機型,采用黑色鋁合金拉絲頂蓋、一體成型機身,不僅看起來美觀,還具有優秀的抗壓性能。該機內置新i5雙核處理器以及NVIDIA GeForce GT 635M高性能獨立顯卡,可同時滿足多任務處理以及多媒體影音游戲使用需求。目前該機在京東商城的報價為4999元,較為超值?!?STRONG>購買鏈接】
華碩S46超極本整體保持了N系列的設計風格,只是機身更薄,僅為21mm,重量也有所減輕,更加容易攜帶。該機采用了全接口設計,不僅提供了標準的RJ-45網線接口、VGA、HDMI視頻輸出,甚至還內置了光驅,以備您使用。此外,S46同樣支持華碩獨家的SonicMaster聲美大師音效系統,內部的雙立體揚聲器能帶來更加逼真悅耳的外放音效。

華碩S46超極本
配置方面,S46E3317CM-SL配備14英寸屏幕,內置酷睿i5-3317M雙核處理器,標配4GB內存、24GB SSD與500GB HDD,顯示方面為Intel核芯顯卡以及NVIDIA GeForce GT 635M獨立顯卡,配合2GB顯存,可帶來優秀的游戲性能,對喜歡游戲的朋友來說尤為適合。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3317U |
| 處理器平臺 | IVB(Ivy Bridge) |
| 處理器主頻 | 1.700GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB+24GB |
| 硬盤類型 | 混合硬盤(HDD機械硬盤,SSD固態硬盤) |
| 光驅類型 | DVD超薄刻錄光驅 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M |
| 顯存容量 | 2GB |
| 數據接口 | 1個USB3.0, 2個USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 喚醒時間 | 2.000 |
編輯點評:華碩S46不僅配置強勁,可滿足您日常使用以及游戲運行需求,同時擴展能力不俗,甚至還可加裝第三硬盤,擴展升級空間較大。■
華碩(ASUS) S46E3317CM-SL (S46系列 1款產品)
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 超極本產品報價 華碩(ASUS)超極本產品報價
[泡泡評測]·14吋全接口帶獨顯 華碩S46超極本評測
0人已贊
關注我們


