配i7-3770S!惠普Envy 23一體機(jī)評(píng)測(cè)
分享
泡泡網(wǎng)一體電腦頻道1月18日 一體機(jī)如今隨著觸控技術(shù)的發(fā)展和硬件的不斷革新已經(jīng)迎來(lái)了前所未有的高度,以往一體機(jī)不能夠展現(xiàn)的多用途在如今的一體機(jī)身上都能夠輕松實(shí)現(xiàn),一體機(jī)正在替代一部分家庭臺(tái)式機(jī)成為家中的娛樂(lè)中心,惠普全新的Envy 23一體機(jī)造型優(yōu)美,硬件指標(biāo)給力,它有著怎樣的實(shí)際表現(xiàn)呢?我們今天就對(duì)這款Envy 23進(jìn)行一次深入體驗(yàn)評(píng)測(cè)。

在硬件配置方面,該機(jī)搭載了性能強(qiáng)勁的i7-3770S四核八線程處理器,默認(rèn)主頻即達(dá)到3.1GHz,睿頻加速后主頻可達(dá)到3.9GHz。另外該機(jī)配備8GB雙通道8GB內(nèi)存以及強(qiáng)力的2TB機(jī)械硬盤,在存儲(chǔ)效能方面一定非常給力,正式上市機(jī)型搭載的GT 630顯卡也有著不俗的表現(xiàn)。
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 8 |
| CPU型號(hào) | Intel 酷睿i7 3770S 四核心八線程, 默認(rèn)主頻3.1GHz,可睿頻加速至3.9GHz |
| CPU主頻 | 23英寸,1920×1080,TN材質(zhì)觸控屏,支持10點(diǎn)觸控 |
| CPU描述 | 2×4GB DDR3 1600MHz |
| 內(nèi)存容量 | 2TB HDD機(jī)械硬盤 |
| 硬盤類型 | 測(cè)試機(jī)配備AMD Radeon HD 6450(正式上市機(jī)型配備2GB顯存的NVIDIA GeForce GT 630M) |
| 屏幕尺寸 | 2個(gè)USB3.0,4個(gè)USB2.0,HDMI,RJ-45網(wǎng)口,音頻輸入輸出接口,電源接口,電視信號(hào)接口 |
| 背光類型 | 鎂鋁合金+工程塑料 |
| 屏幕比例 | 580×455×214mm(官方數(shù)據(jù)) |
| 顯卡芯片 | 11.4kg |
硬件配置
在硬件配置方面,除了處理器、內(nèi)存、硬盤和顯卡之外,還必須要著重的提到該機(jī)配備1920×1080全高清分辨率的廣視角TN屏,并且支持10點(diǎn)觸控,所以在Envy 23上一定能夠體驗(yàn)到不錯(cuò)的顯示效果和觸控使用感受。下面我們來(lái)看看該機(jī)在外形和細(xì)節(jié)上有什么特別之處。
0人已贊
關(guān)注我們


