配i7-3770S!惠普Envy 23一體機評測
分享
泡泡網一體電腦頻道1月18日 一體機如今隨著觸控技術的發展和硬件的不斷革新已經迎來了前所未有的高度,以往一體機不能夠展現的多用途在如今的一體機身上都能夠輕松實現,一體機正在替代一部分家庭臺式機成為家中的娛樂中心,惠普全新的Envy 23一體機造型優美,硬件指標給力,它有著怎樣的實際表現呢?我們今天就對這款Envy 23進行一次深入體驗評測。

在硬件配置方面,該機搭載了性能強勁的i7-3770S四核八線程處理器,默認主頻即達到3.1GHz,睿頻加速后主頻可達到3.9GHz。另外該機配備8GB雙通道8GB內存以及強力的2TB機械硬盤,在存儲效能方面一定非常給力,正式上市機型搭載的GT 630顯卡也有著不俗的表現。
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 8 |
| CPU型號 | Intel 酷睿i7 3770S 四核心八線程, 默認主頻3.1GHz,可睿頻加速至3.9GHz |
| CPU主頻 | 23英寸,1920×1080,TN材質觸控屏,支持10點觸控 |
| CPU描述 | 2×4GB DDR3 1600MHz |
| 內存容量 | 2TB HDD機械硬盤 |
| 硬盤類型 | 測試機配備AMD Radeon HD 6450(正式上市機型配備2GB顯存的NVIDIA GeForce GT 630M) |
| 屏幕尺寸 | 2個USB3.0,4個USB2.0,HDMI,RJ-45網口,音頻輸入輸出接口,電源接口,電視信號接口 |
| 背光類型 | 鎂鋁合金+工程塑料 |
| 屏幕比例 | 580×455×214mm(官方數據) |
| 顯卡芯片 | 11.4kg |
硬件配置
在硬件配置方面,除了處理器、內存、硬盤和顯卡之外,還必須要著重的提到該機配備1920×1080全高清分辨率的廣視角TN屏,并且支持10點觸控,所以在Envy 23上一定能夠體驗到不錯的顯示效果和觸控使用感受。下面我們來看看該機在外形和細節上有什么特別之處。
0人已贊
關注我們


