網購依舊給力!五大3C網站出招搶人氣
卓越亞馬遜是一個在價格上優勢比較明顯的網站,里面的產品種類繁多,筆者也經常在這里買一些東東,產品質量還是不錯滴,而這次卓越給廣大筆記本用戶帶來的促銷活動是凡購機用戶都可獲得立減100元的優惠(每ID僅限一次,僅限十月)。接下來筆者就為大家介紹一款參加這次活動的主流機器。
促銷購機頁面
華碩N43EI241SL-SL是一款做工非常精細的筆記本并且獲得了國際設計大獎。這款機器A面板和掌托部分都采用鋁合金材質+金屬拉絲效果組合。同時在機身底部采用了表面無螺孔凈面設計。整體設計渾然天成,讓您愛不釋手。
華碩N43EI241SL-SL
配置方面,該機采用全新的Intel酷睿i5-2410M處理器,標配4GB內存、500GB超大容量硬盤、顯示方面,采用14英寸屏幕,配合擁有2G顯存的NVIDIA GT 540M獨立顯卡+集成Intel HD Graphics 3000集成顯卡,使該機整體性能十分強勁,同時該機改配備了一個USB 3.0接口。
華碩N43EI241SL-SL
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | NVIDIA GT 540M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 音頻 | |
| 揚聲器 | Bang Olufsen揚聲器 |
| 接口 | |
| 數據接口 | 3個USB2.0, 1個USB3.0 |
| 其它功能 | |
| 攝像頭 | 內置200萬攝像頭 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 重量 | 2.400千克 |
| 其它 | |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
編輯點評:華碩的全新的設計理念引領了潮流,一些全新的功能使這款本具有很高的性能。搭配英偉達優馳技術的顯卡也十分的強勁,使用戶可以輕松應對任何大型游戲。而參加卓越網這次活動后,此款機器的性價比立刻提升了不少,心動的朋友要抓緊了哦。
華碩(ASUS) N43EI241SL-SL
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 卓越亞馬遜
[購機鏈接] 請點此處
[報價查詢] 筆記本產品報價 華碩(ASUS)筆記本產品報價
全文總結:通過筆者總結的這些促銷活動可以看出,各大3C網站都在進行促銷活動的PK,希望通過活動來為此帶來更多的用戶,比如京東的沙漠風暴活動,參與的產品種類繁多,很多用戶都比較喜愛。而相對于筆記本來說,高鴻和卓越的表現就不錯,雖然高鴻沒有促銷活動,但價格已經非常低廉了。卓越則給用戶提供了返現活動。而新蛋和蘇寧易購也通過促銷主流機器來打動客戶。所以在十月最后一周多的時間里如果你想買本本,那么不妨去這幾個網上商城看看,沒準你就能收到意想不到的驚喜哦。■<
關注我們



