只買對不買貴!5款優質商務筆記本導購
戴爾Vostro 3450是一款定位明確的商務本,它比自家的Vostro 131具有更平衡的性能特點也更加突出接口擴展性,如果從性能和擴展角度出發,那么Vostro 3450就是戴爾品牌中非常值得購買的一款,目前這款輕薄與性能俱佳的V3450官網報價5799元。

戴爾Vostro 3450
硬件配置方面,戴爾Vostro成就3450采用了Intel SNB酷睿i5 2450M處理器、4GB DDR3 1333單通道高速內存、500GB 5400轉硬盤、AMD HD 6630M獨立顯卡和Intel HD Graphics 3000核芯顯卡,整體硬件配置非常主流。
戴爾Vostro 3450細節
接口方面,戴爾Vostro 3450主要接口集中設計在了機身左右兩側,機身左側接口依次是VGA、HDMI、eSATA/USB2.0二合一接口、USB2.0、ExpressCard2.0和多功能讀卡器。右側接口依次是USB3.0、麥克風、耳機和DVD光驅??傮w上看戴爾3450在接口設計上頗具誠意,eSATA和雙USB3.0接口的配備讓這款商務機器的擴展性變得非常強大。
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至2.9GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 標準分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡型號 | AMD Radeon HD6630M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 接口 | |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0, 1個USB2.0/eSATA兩用接口 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 網絡接口 | RJ45網線接口 |
| 外觀 | |
| 機身顏色 | 可選顏色: 紅色, 銀色, 金色 |
| 長度 | 343 |
| 寬度 | 245.8 |
| 厚度 | 30.6-33.2 |
| 重量 | 2.280千克 |
| 其它 | |
| 保修 | 1年下一工作日上門服務 |
|
基本配置 |
編輯點評:戴爾Vostro 3450的金屬磨砂機身讓這款筆記本有著很高的堅固度以及防指紋效果,其紅色為主的色調看上去也十分具有時尚氣息。在接口方面這款機器更是亮點十足,多達4個USB接口足以滿足日常復雜的使用環境,其中eSATA和雙USB3.0的配備更是著眼未來。在性能方面,V3450也給我們交出了一個份滿意的答卷,i5-2450M處理器配合6630M處理器能夠為整機帶來非常強勁的性能,能夠給用戶一個不錯的使用體驗。
與330萬名中國消費者一起選擇戴爾直銷渠道;選購最新最全的戴爾產品,更有豐富的個性化產品與配置供您挑選。完美戴爾直銷體驗盡在: 詳細地址,了解更多戴爾直銷優勢請登錄:詳細地址,戴爾期待傾聽您的聲音:4008897227、8008582780
戴爾(DELL)Vostro 成就 3450(V3450D-568)
[參考價格] 5799元
[商家名稱] 戴爾官網
[聯系方式] 4008897227 8008582780
關注我們


