雙十一節不寂寞! 天貓商城超值本盤點
飛天UI47 D3是神舟超極本中的最新款,外觀方面無任何變化,19mm超薄金屬機身配合1.7Kg的超輕重量非常容易攜帶,內置高端的超低電壓酷睿i7雙核處理器以及128GB固態硬盤,性能不俗。同時,該機還支持AT防盜功能,價格僅為4694元,很適合追求性價比與便攜性的職場人士選購。[購買鏈接]
[購買頁面]
神舟飛天UI47 D3超極本使用14英寸機身,外殼為黑色金屬材質,手感細膩,并可以起到很好的防護效果,做工不錯。其同樣擁有超窄屏幕邊框設計,配合巧克力鍵盤以及VGA、RJ-45等豐富實用的機身接口,無論是連接投影機,還是接線上網,都比較方便。
神舟飛天UI47 D3
配置方面,該機采用了22nm制程的Ivy Bridge平臺酷睿i7-3517U超低電壓處理器,配備4GB內存以及128GB SSD固態硬盤,顯示方面為Intel HD Graphics 4000核芯顯卡,整體性能較之老平臺超極本有了極大改善。此外,該機內置高達7900mAh鋰聚合物電池,續航時間令人滿意。
| 操作系統 | Windows 7 家庭高級版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 3517U |
| 內存容量 | 4GB |
| 硬盤容量 | 128GB |
| 硬盤類型 | SSD固態硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 攝像頭 | 內置130萬像素攝像頭 |
| 無線網卡 | 內置無線網卡 |
| 有線網卡 | 集成網卡 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 電池規格 | 4芯鋰電池(7900mAh) |
| 機身材質 | 鎂鋁合金 |
| 重量 | 1.700Kg |
硬件配置
編輯點評:神舟飛天UI47 D3超極本同樣保持了神舟一貫超高的性價比,其雖然在硬盤容量方面有所刪減,但i7搭配128GB固態硬盤以及4GB內存,對于一款售價僅為4694元的超極本來說仍舊實屬難得,也更容易被消費者所接受。[購買頁面]
更多優惠請咨詢神舟電腦免費訂購電話:800-830-6022(固定電話);400-886-2668(手機用戶),政府或企業采購請撥打免費電話:800-999-6856/400-886-7668,或登錄神舟電腦網上商城,拍拍商鋪或淘寶商城,輕松享受網上支付、送貨上門、定制升級等個性化服務!
全文總結:作為光棍要有光棍自己的修養,沒人陪伴身邊,一款價格實惠性能表現優異的筆電產品一樣可以幫我們排解寂寞。天貓商城此次光棍節的促銷力度堪稱給力,希望對筆電產品有需求的朋友抓住這個機會,買到稱心如意的筆電產品。■
更多天貓雙11促銷信息請移步:天貓電器城雙11主會場,此外還可以到這里:領取天貓雙11促銷優惠券。<
關注我們



