虛擬世界春節(jié)也精彩! 過(guò)年必備游戲本
三星Q470擁有人性化的工藝設(shè)計(jì),極具前瞻性的九大易用功能植入,以及“一鍵”智能化操作體驗(yàn)。在同質(zhì)化現(xiàn)象日趨嚴(yán)重的今天,三星筆記本電腦從細(xì)枝末節(jié)遵循用戶的應(yīng)用感受,讓Q470脫穎而出,成功秒殺強(qiáng)勁對(duì)手。目前該機(jī)在市場(chǎng)的最新售價(jià)為5050元。
三星Q470-JT03
外觀上,三星Q470的頂蓋設(shè)計(jì)的十分簡(jiǎn)潔,整體采用了白色塑料復(fù)合材質(zhì),但加以類(lèi)似釉的涂層讓其有了瓷器般的觸感,摸上去異常細(xì)膩。此外,這樣的設(shè)計(jì)也避免了指紋的煩惱,而銀色腰線的加入也增加了筆記本的時(shí)尚氣息。
三星Q470-JT03
配置方面,該機(jī)采用了新平臺(tái)酷睿i3-2370M雙核處理器,標(biāo)配4GB內(nèi)存、500GB 5400轉(zhuǎn)硬盤(pán)。顯示方面,該機(jī)標(biāo)配14英寸屏幕并配合NVIDIA GeForce GT 650M顯卡,擁有2GB顯存,性能非常出色。此外,該機(jī)還擁有背光鍵盤(pán)、屏幕一鍵開(kāi)關(guān)機(jī)、機(jī)身支架、USB接口燈光等特點(diǎn),可以說(shuō)人性化十足。
三星Q470-JT03
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i3 2370M |
| 內(nèi)存容量 | 4.000GB |
| 硬盤(pán)容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類(lèi)型 | 雙顯卡切換(獨(dú)立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 2GB |
| 數(shù)據(jù)接口 | 2個(gè)USB3.0, 2個(gè)USB2.0 |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池 |
| 機(jī)身材質(zhì) | 復(fù)合材質(zhì) |
| 重量 | 2.240千克 |
| 厚度 | 26.6-31.4mm |
編輯點(diǎn)評(píng):三星Q470筆記本在整機(jī)設(shè)計(jì)上非常出色,很多人性化的設(shè)計(jì)讓用戶在操作體驗(yàn)度上提高了不少。此外,該機(jī)接口也非常豐富,USB燈光是機(jī)器的亮點(diǎn)之一。但整機(jī)散熱效果一般,用戶在運(yùn)行大型程序時(shí)需注意。在配置方面,i3-2370M處理器、NVIDIA GeForce GT 650M顯卡搭配4GB內(nèi)存也基本展示出了目前市場(chǎng)中同等配置機(jī)型的全部性能。
關(guān)注我們



