全面解禁!即將上市的IVB本與電腦搜羅
分享
惠普的dv系列是游戲發(fā)燒友必備產(chǎn)品,其性能和價(jià)位都深受網(wǎng)友的喜愛。而搭載全新IVB平臺(tái)的新dv6即將上市。從系列來說,dv6定位主流中高端消費(fèi)類筆記本,從配置來講,我們收到的這款7002TX配備了新i7-3612QM四核處理器以及NVIDIA GeForce GT 650M獨(dú)顯,并使用了2GB容量的GDDR5顯存,配置規(guī)格屬新平臺(tái)中高端水準(zhǔn)。
外觀上,全新惠普dv6在設(shè)計(jì)風(fēng)格上采用了黑色機(jī)身搭配銀白色邊框,并將機(jī)身四角進(jìn)行了圓潤化處理,少了一分機(jī)械化的僵硬感,也使得整機(jī)外觀看起來更為時(shí)尚。新dv6頂蓋部分采用了堅(jiān)固的金屬拉絲材質(zhì),最下方保留了一小部分復(fù)合材質(zhì),用以無線網(wǎng)絡(luò)信號(hào)傳輸。此外,dv6頂蓋最下方還刻有“HEWLETT.PACKARD”字樣,即“HP”兩個(gè)字母的全拼。
性能方面,這款機(jī)器配備了新i7-3612QM四核處理器以及NVIDIA GeForce GT 650M獨(dú)顯,并使用了2GB容量的GDDR5顯存,配置規(guī)格屬新平臺(tái)中高端水準(zhǔn)。
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i7 3612QM |
| 處理器平臺(tái) | IVB(Ivy Bridge) |
| 內(nèi)存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 顯卡類型 | 獨(dú)立顯卡 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 顯存容量 | 2GB |
| 數(shù)據(jù)接口 | 3個(gè)USB3.0, 1個(gè)USB2.0 |
| 電池規(guī)格 | 鋰電池 |
| 機(jī)身材質(zhì) | 鎂鋁合金 |
| 重量 | 2.570千克 |
| 厚度 | 32.5mm |
可以說全新的dv6在外觀設(shè)計(jì)和性能上都有了很大的提高,而泡泡網(wǎng)筆記本頻道也在第一時(shí)間收到了這款機(jī)器,具體評(píng)測信息稍后將為大家奉上。
0人已贊
關(guān)注我們



